Харцызск сегодня Полезно знать Что нужно знать о разъёмах для плоских кабелей


Плоские разъёмы

Соединители и внутриблочные соединения, основой для которых, служат плоские кабеля, уже давным-давно внесены в список промышленных стандартов.

Любой, кому доводилось видеть «внутренности» компьютеров (а также ноутбуков, мониторов, принтеров и тому подобной техники), наверняка вспомнит немалое количество различных шлейфов, соединённых с соответствующими разъёмами.

Работоспособность вышеперечисленных устройств в немалой степени зависит от качества соединителей. Множество неисправностей могут быть связанны именно с этим, будь то ненадёжное соединение, выпадение плоского кабеля из-за внешних воздействий или неосторожная разборка.

Разъем +на плоский кабель служит своего рода защитой, которая должна обеспечить надёжный контакт с наименьшим сопротивлением. В случаях, когда к оборудованию предъявляются определённые требования (будь то виброустойчивость, стойкость к повреждениям, пыли и влаге), эта деталь может сыграть куда большую роль, хотя на первый взгляд, так может и не показаться.

Разъёмы, как и непосредственно плоские шлейфы, сыскали широкое применение не только в компьютерной индустрии. Это довольно распространённый элемент в конструкциях радиотехники, в «начинке» мобильных устройств и так далее. Однако, их применение вместе с гнёздами под кабель (вроде BLD) не рекомендуется, ведь в данном случае соединение рискует быть неправильным.


Рубрика: Полезно знать

Читайте другие публикации рубрики:

Секреты приготовления люля кебаб

Муфельная печь - функции и особенности


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!