Харцызск сегодня Полезно знать Как правильно выбрать кий для бильярда


Русский бильярд

Кий – это главное орудие игрока в бильярд. От правильного выбора может зависеть как качество Вашей игры, так и степень удовольствия, которое вы получите от процесса. В случае с новичками, именно кий повлияет на первые впечатления и на уровень дальнейшей мотивации.

Кий станет не просто инструментом. На время игры он будет частью Вас, в некотором роде это ещё и верный друг, бок о бок с которым, Вы придёте к первым результатам. К его выбору стоит отнестись серьёзно.

Итак, если Вы всё же вознамерились играть, и Вам понадобился кий русского бильярда, стоит обратить пристальное внимание вот на что:

- Качество изготовления

Сюда может относиться его равномерность, отсутствие деформаций, качество склейки, отсутствие зазубрин и царапин.

- Игровые параметры

Это длина, вес, баланс, размер наконечника.

- Надёжность

Залог долговечности, ведь кию предстоят постоянные удары по тяжёлым шарам. Будет обидно, если уже после пары игр на нём появятся первые трещинки. К проверке этого параметра стоит подойти с особым вниманием.

- Цена

Принято считать, что самый дорогой товар – самый качественный. Зерно логики в данном утверждении есть, но увы, это отнюдь не истина. Качественный товар можно отыскать в самых разных ценовых категориях, поэтому данный параметр не должен быть основным.


Рубрика: Полезно знать

Другая полезная информация:

Такелажные приспособления и способы их использования

Почему детская парта лучше, чем письменный стол

Загар, как один из атрибутов красоты


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!