Харцызск сегодня Полезно знать Преимущества лазерной резки металла


Лазерная резка металла

На сегодняшний день лазерную резку можно по праву назвать одним из самых продуктивных способов раскроя листового метала и фигурного вырезания. Этот метод гарантирует возможность воплощения в жизнь самых смелых и необычных дизайнерских решений.

От обыкновенной резки, лазерная отличается целым рядом преимуществ. Благодаря малой зоне термического воздействия, раскрой металла лазером позволит выполнить контур практически любой сложности. Этот метод обеспечит гладкое исполнение, не требующее дополнительной обработки торцов.

Лазерная резка металла – это:

- Повышенная скорость и эффективность обработки;

- Филигранная точность процесса;

- Бесконтактная обработка, гарантирующая безопасность;

- Возможность резки, как мягких и легкодеформируемых материалов, так и сверхтвёрдых, трудно поддающихся обыкновенной обработке;

- Удобство в управлении с установкой;

Осуществление лазерной резки происходит при помощи соответствующего станка с компьютерным управлением. Специальный луч проходит тонким резом (примерно в 0,2 миллиметра) по материалу, испаряя соответствующий слой. Контроль, производимый передовым программным обеспечением, даёт возможность точно и без огрехов выполнять срезы любых форм.


Другие публикации рубрики "Полезно знать":

Синтол - самый популярный продукт в области бодибилдинга

Почему ребёнок отказывается от полезной еды

Чем отличаются тёмное и светлое пиво


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!