Харцызск сегодня Полезно знать Плохие привычки детей, которые они перенимают у взрослых


Дети так хотят быть похожими на взрослых! Можем ли мы использовать это во благо? Конечно! Если мы хотим, чтобы дети вели себя определённым образом, мы должны смоделировать это поведение. Будем такими, какими хотим видеть своих детей.

Плохие привычки у детей


С чего начнём? Давайте вспомним те наши плохие привычки, которые не хотели бы передать своим детям, и попытаемся от этих привычек избавиться.

СПЛЕТНИ

Иногда хочется перемыть косточки коллегам или подругам, которые опять что-то, по вашему мнению, сделали не так. Они же не услышат! Почему бы в семейном кругу не посудачить о том, какие все вокруг глупые, некрасивые, ленивые? А наши дети, в это время, мотают себе на ус, что обсуждать и осуждать других — это нормально.

ОТНОШЕНИЯ С ОКРУЖАЮЩИМИ

Дети всегда наблюдают за тем, как мы общаемся с другими людьми в магазинах, в учреждениях, за рулём, в гостях, и подмечают все детали. Если мы лицемерим, доказываем свою правоту грубо и агрессивно или, наоборот, теряемся, дети будут вести себя так же.

ЛЖИВЫЕ ОПРАВДАНИЯ

Мы не всегда говорим правду, особенно когда не выполняем обещанного. Мы легко обманываем по телефону: «Прости, я так плохо себя чувствовала, поэтому не успела закончить отчёт». Как думаете, на ком наши дети будут в первую очередь практиковать такой тип вранья?

НАРУШЕНИЕ ПРИНЯТЫХ ПРАВИЛ

Некоторые родители позволяют себе не соблюдать правила хорошего тона. Могут зайти с бутербродом в зрительный зал театра, не выключить телефон во время представления, плевать кожуру семечек на улице, не уступить место пожилому человеку в транспорте... Тогда для ребёнка такое поведение в социуме станет нормой.


АГРЕССИЯ В ЖЕСТАХ И СЛОВАХ

Порой мы не замечаем, что говорим на повышенных тонах, кричим, разговаривая с кем-то по телефону, бросаем трубку. А потом удивляемся, почему наши дети не могут говорить с нами спокойно.

СКВЕРНОСЛОВИЕ

Ну вылетела у вас чашка из рук и разбилась - это не повод разразиться сквернословием, особенно в присутствии детей. Если уж вам так трудно сдержаться, найдите подходящую замену «грязным» словам.

Вы ведь не хотите потом слышать от воспитателей, учителей и других мам во дворе замечания, что ваш ребёнок плохо воспитан.

Подумайте, какие модели поведения вы даёте детям с собой во взрослую жизнь? Откажитесь от вредных привычек, чтобы дети не думали, что так поступать - норма. Станьте вместе со своими детьми воспитаннее, сдержаннее, честнее и доброжелательнее. Не поверите, но улучшатся не только отношения с окружающими, но и ваше здоровье!


Почему ребёнок отказывается от полезной еды

Ранее мы информировали, что девяносто девять человек из ста заявят примерно следующее: «Всё вредное вкусно, а полезное – не вкусно». На самом деле это миф.

Газета Панорама


Читайте другие публикации рубрики ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ
Жизнь не сахар: хитрости, позволяющие не исключать сладкое из рациона
Синтол - самый популярный продукт в области бодибилдинга
Лунный посевной календарь огородника на 2019 год



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!