Харцызск сегодня Полезно знать Исключительная польза козьего молока доказана


Доказана польза козьего молока

Люди прошлого знали, что козье молоко — это лекарство, которым можно лечить чуть не все болезни. Благодаря полезным веществам в молоке козы, оно подходит людям с частыми мигренями, больным анемией или ослаблением костной ткани. Стакан теплого козьего молока за час до сна способен исправить проблему у людей с бессонницей.

Главное отличие козьего молока от других видов — высокое содержание витамина А. Белок — казеин — легко усваивается и обеспечивает беспрепятственное поступление полезных элементов в кишечник. Витаминный состав напитка близок к содержанию витаминов в молоке кормящей матери. Поэтому в период перевода с грудного вскармливания врачи позволяют давать ребенку козье молоко. По сравнению с коровьим молоком, козье редко вызывает аллергические реакции, в нем больше калия и кальция.


Доказано - козье молоко отлично усваиваемый продукт не вызывает тяжести, изжоги, проблем с пищеварительным трактом. Целебная сила и высокая концентрация полезных веществ в составе козьего молока укрепят иммунную систему ребенка.

Козье молоко очень напоминает грудное и с точки зрения пребиотических свойств, поэтому оно может поддержать здоровье желудочно-кишечного тракта даже у маленьких детей.

Ученые проанализировали два типа детского питания на базе козьего молока. Их интересовали олигосахариды - тип пребиотиков, способствующих росту полезных бифидобактерий и защищающих от вредных патогенов, вроде кишечной палочки. Кстати, именно кишечная палочка вызывает почти треть случаев детской диареи. В свою очередь, олигосахариды из козьего молока не дают кишечной палочке присоединяться к клеткам кишечника.


В итоге в козьем молоке нашли 14 пребиотических олигосахаридов. Для сравнения — в грудном молоке встречаются только пять из них.

Газета Панорама

Читайте другие публикации рубрики "Полезно знать"

Как научить ребенка правилам поведения в сложных жизненных ситуаций

Скрытые функции микроволновки о которых вы не знали

Секреты идеальной кожи, о которых мало кто знает



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!