Харцызск сегодня Полезно знать Услуги социального обслуживания на дому


Пансионат Лотос - услуги социального обслуживания

В настоящее время особую активность в сфере социальной работы приобретают разработки различных форм предоставления социального обслуживания. Почти в каждом городе есть социальные центры, которые предоставляют такую услугу, как социальной обслуживание граждан пожилого возраста на дому.

Но на сегодняшний день существуют проблемы, связанные с организацией данной услуги. Технологии социального обслуживания устарели. Возникла реальная потребность в поиске новых форм организации социальной помощи на дому гражданам пожилого возраста – одной из самых многочисленных социально – демографических групп населения, имеющих свои психологические особенности. Эти особенности необходимо учитывать для повышения качества оказываемых социальных услуг и избегания конфликтных ситуаций.

С этой задачей прекрасно справляется сеть пансионатов Лотос, занимающихся, как обслуживанием пожилых людей на дому, так и размещением их в своих пансионатах, находящихся в экологически чистых и живописных районах Санкт-Петербурга. Все пансионаты размещены в тихих и уютных уголках, вдали от суеты и автомобильных дорог. Территории пансионатов Лотоса прекрасно обустроены, находятся под охраной. Созданы условия для отдыха и прогулок на свежем воздухе. Из окон здания пансионатов открывается завораживающий вид на окружающую природу.

В пансионатах Лотос социальное обслуживание на дому направлено на реабилитацию пожилого человека, и она осуществляется с помощью специалиста по социальной службе. Поэтому, можно сказать, что социальная помощь это яркий пример партнёрства, когда социальный работник становится для гражданина пожилого возраста (особенно если он одинок) другом, который помогает преодолеть практически любую трудную жизненную ситуацию. В современном обществе для регулирования различных отношений очень часто применяется данный принцип партнёрства.

При социальном обслуживании на дому, Лотос решает нескольких задач. Во-первых, если гражданин пожилого возраста будет обслуживаться дома, это не нанесёт вреда его нервной системе, поскольку он будет находиться в привычной для него атмосфере, а во-вторых, если число клиентов именно такого вида социального обслуживания увеличиться, это может улучшить условия проживания в специализированных интернатах для пожилых граждан, поскольку переполненность таких учреждений ведёт к негативным последствиям.


Читайте другие публикации рубрики "Полезно знать"

Куда девать испорченные бумажные деньги

Трейдинг на Форекс: выбор торгового терминала

Открытие! Арбуз защищает от рака

Кредит онлайн с положительной кредитной историей


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!