Харцызск сегодня Полезно знать Пылесос, как незаменимый помощник по дому


Пылесос - первый помощник в доме

Процесс уборки жилого помещения является вполне обыденной нормой практически для каждого человека. Разумеется, одной из главных составляющих этого процесса ещё в прошлом веке стал пылесос. Но если ранее выбирать приходилось банально между пылесосом и старым добрым веником, то сегодня, избрав первое, предстоит ещё и определиться с видом самого пылесоса, ведь время на месте не стоит и эта ниша успела обзавестись немалым количеством устройств самого разного вида.

Перво-наперво пылесосы различаются по типу уборки – сухая и влажная. Дабы не промахнуться с покупкой и не вложить деньги в устройство, которое вам не подойдёт, стоит сначала рассмотреть, какие вообще бывают пылесосы и в чём между ними разница.

Какие бывают пылесосы?

Пылесосы, главной функцией которых является сухая уборка, прекрасно подходят для уборки небольших квартир. Такие модели выпускаются почти всеми мировыми производителями и их главное преимущество – это разнообразие и возможность подобрать для себя достойную модель даже при небольших финансовых возможностях. Магазин Thomas.info может предложить наиболее выгодные для покупателя варианты, как среди этих, так и среди следующих разновидностей.

Моющие пылесосы – это уже куда более универсальные устройства, способные осуществлять в помещении не только сухую, но и влажную уборку. Кроме того, в список функций таких пылесосов входят: химическая чистка одежды и мебели и одежды, такие пылесосы способны мыть окна и увлажнять воздух. Их недостаток заключается в более высоких ценах и для них необходимо покупать моющие средства.

Обыкновенные бытовые пылесосы – это напольные устройства на колёсиках, правда уже есть и на воздушных подушках. Такие устройства лучше всего подходят для уборки пола или снятия пыли с потолка.

Вертикальные «шваброобразные» пылесосы и парогенераторы. Могут быть как проводными, так и беспроводными. Преимущественно такие устройства используются для очищения гладких поверхностей.

Сейчас современный рынок насыщен уже и роботами-пылесосами, способными периодически проводить уборку без вмешательства человека. Главным плюсом такого устройства является его полная автономность и самостоятельность. Они отлично справляются со сбором пыли в самых труднодоступных местах.

Существуют и портативные пылесосы – это компактные ручные щётки, которые в большинстве своём используются для чистки мягкой мебели или автомобильных салонов.


Читайте другие публикации рубрики "Полезно знать"

Как восстановить жизненную энергию

Особенности ставок на теннис на сайте БК Вулкан Бет

Вредные продукты, которые… не вредны

Куда девать испорченные бумажные деньги


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!