Харцызск сегодня Полезно знать Деятельность Константина Викторовича Стеценко


Деятельность Константина Викторовича Стеценко

Константин Стеценко

Константин Стеценко – один из ведущих украинских специалистов в области инвестиций и финансов, а также меценат и активный деятель в сфере экономического образования украинцев. Он родился 27 июля 1979 г. в Харькове, где получил среднее и высшее образование, оба - с экономической специализацией. Также прошел обучение в Стэнфордской школе бизнеса в 2019 г. 

Нынешняя деятельность

На данный момент Константин Викторович Стеценко возглавляет инвестиционную компанию ICU, которую он основал вместе с коллегами с прежнего места работы – ING Bank Ukraine. До нидерландского банка он работал в «УкрСиббанке» и компании «УкрСиб Эссет Менеджмент», где занимался управлением активами и торговлей ценными бумагами. За время работы Константина Викторовича стоимость активов в управлении «УкрСибЭссет Менеджмент» оценивалась в более, чем 200 млн грн., а ING Bank Ukraine превратился в лидера рынка в этом сегменте в Украине. 

Сейчас деятельность группы ICU охватывает сразу несколько направлений:

  • торговля акциями;
  • торговля финансовыми инструментами, которые имеют фиксированную доходность;
  • вложения в стартапы;
  • деятельность, связанная с инвестициями и банковским делом – сделки по поглощению и слиянию компаний, привлечение капитала, консалтинговые задачи в сфере финансов и инвестиций. 

Образовательная деятельность

Повышение экономической образованности украинцев – это еще одна сфера деятельности Константина Стеценко. Для этого под его руководством ICU регулярно организует различные форумы, конференции, выставки и т.д. 

Среди главных успехов в этой сфере можно выделить:

  • Ежегодное проведение Украинского финансового форума, где лучшие экономисты, инвесторы, финансисты и другие влиятельные люди со всего мира обсуждают важные вопросы в сфере бизнеса, инвестиций и финансов.
  • Сотрудничество с Киевской школой экономики, где группа ICU обучает студентов-экономистов, предлагает практику в компании и разрабатывает курсы для обучения.
  • Создание Центра усовершенствования экономической журналистики, где журналистов обучают работать с различными экономическими данными и потом грамотно их анализировать и описывать.
  •  Издание в Украине лучших мировых книг в сфере бизнеса и финансов в рамках проекта ICU Business Books.
  • Сотрудничество с проектом CFA Research Challenge, в рамках которого сотрудники ICU помогают украинским студентам подготовиться к конкурсу и представить страну в Европе и мире. 


Другие публикации рубрики "Это интересно"

Три причины играть в БК Леон

Брендовая одежда - показатель статуса

Какую технику нужно выключать из розетки, а какую можно не выключать

Странная жизнь в далёкой Японии


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!