Харцызск сегодня Полезно знать Загадки человеческого тела, о которых мало кто знает


Загадки человеческого тела

Древние греки полагали, что мальчики растут в правой стороне живота, а девочки - в левой. С тех пор медицина шагнула далеко вперед но, тем не менее, человеческий организм остается источником постоянных загадок и удивления.

• Взять хотя бы тот факт, что, несмотря на УЗИ и развитие эмбриологии, только один ребенок из 20 рождается в день, предписанный доктором. При этом случаи, когда ребенок «задерживается» больше, чем на месяц, после чего рождается абсолютно здоровым, без каких-либо отклонений, до сих пор не имеют исчерпывающего объяснения.

• Уникальными являются не только отпечатки пальцев, но и отпечатки языка. В теории можно делать кодовые замки на основе отпечатков языка. Единственная сложность: мы не привычны к тому, чтобы держать язык неподвижно. Этот орган постоянно находится в движении, даже когда мы спим.

• Одной из самых загадочных частей нашего тела являются колени. Настолько загадочной, что в русском и английском языках нет слова для названия обратной части колена.

• Известный совет держать голову в холоде, возможно, подходит знаменитым полководцам-стратегам, однако, если вам нужно быстро согреться или дольше сохранить тепло, лучше надеть шапку: 80% тепла из человеческого тела уходит именно через голову.

• А вот кое-что для тех, кто мечтает о фигуре, которая считалась эталонной. Если бы реальная женщина имела пропорции куклы Барби, она смогла бы передвигаться только на 4 конечностях.

Фигура Барби


• Удивительна взаимосвязь всех наших тканей и органов. Например, когда вы краснеете, ваш желудок краснеет тоже.

• Следующий факт в свое время поверг исследователей в шок: хоть человек и считается венцом творения, оказалось, что у человека меньше мускулов, чем у гусеницы.

• Если удалить пространство из всех атомов человеческого тела, то, что останется, сможет пролезть в игольное ушко.


• Если вы чувствуете себя одинокими и потерянными в бескрайних просторах Вселенной, обратите внимание на свое тело: на теле одного человека живет больше живых организмов. чем всех людей на Земле.

Газета Панорама

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Каждый пятый житель Земли – китаец! Этот загадочный Китай

Пиво на российских стадионах: будут ли продавать и какая цена кружки

Ставки на Евровидение и другие культурные события 2020 года в БК Зенит



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!