Харцызск сегодня Полезно знать Как любовь влияет на организм человека


Любовь и организм человека

Говорят, что когда двое влюблённых смотрят друг другу в глаза, биение их сердец синхронизируется. Так ли это на самом деле? Но что-то разумное в этом есть.


• У людей с одинаковой степенью привлекательности больше шансов сохранить свои отношения на долгие годы. Это так называемый феномен «ровни». Впрочем, это не значит, что вы должны быть похожи. Пары, которые слишком похожи друг на друга, имеют меньше шансов на долгие, крепкие отношения.

• Объятия действуют на организм как естественное болеутоляющее. Во время объятий вырабатывается гормон окситоцин, который, в том числе, является хорошим анестетиком. В экспериментах объятия значительно уменьшали головную боль.

• Две пары из трех при поцелуе поворачивают головы вправо.

• Любовь влияет на мозг так же, как и доза кокаина. В общей сложности, когда человек влюблён, несколько химических веществ усиливают деятельность 12 областей его мозга, в том числе, вызывая состояние эйфории.

• Женщины чувствуют себя любимыми, общаясь лицом к лицу с партнером. Мужчины, напротив, испытывают эмоциональную близость в общении, когда находятся рядом с партнёршей.

• Мысли о любимом человеке могут заставить нас считать то, что мы едим и пьём, более сладким, чем оно есть на самом деле.

• Расставание, развод, потеря любимого человека или измена могут стать причиной болей в области сердца. Глубокие эмоциональные переживания приводят в действие определённые химические соединения, которые значительно ослабляют работу сердца.

• «Бабочки в животе» - это результат воздействия на наше тело гормона адреналина. Фактически влюбленность - одно из проявлений реакции «бей или беги».

• Доказано: когда человек ищет ничем необременительных отношений и хочет закрутить лёгкую интрижку, то он в первую очередь обращает внимание на тело потенциального партнёра. И наоборот: для тех, кто ищет серьёзных отношений, важную роль играет привлекательность черт лица.


• Исследования показывают, что если мужчина и женщина встречаются в экстремальной ситуации, то вероятность, что они полюбят друг друга, намного выше, чем, если бы это произошло в обычной обстановке, например, в офисе. Возможно, поэтому так высок уровень влюбленности в голливудских боевиках.

Газета Панорама

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ РУБРИКИ "ЭТО ИНТЕРЕСНО"

Особенности электрического отопления в частном доме

Ставки на Евровидение и другие культурные события 2020 года в БК Зенит

Загадки человеческого тела, о которых мало кто знает

Каждый пятый житель Земли – китаец! Этот загадочный Китай


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!