Харцызск сегодня Полезно знать Почему в последнее время стало меньше российских экспортеров


Снижение российского экспорта обусловлено невозможностью противостоять низкой конъюнктуре топливных и сырьевых рынков. Падение нысырьевого экспорта, впрочем, выражено не настолько ярко, и порой даже демонстрирует неожиданный рост – к подобным случаям можно отнести свинину, сою, стиральное оборудование, автомобильные кузовы и пластины для фотоэлементов.

Падение российского экспорта

Место России в сфере товарного экспорта находится за пределами первой десятки. Примерный процент составляет 2,3%. Если брать в учёт несырьевой и неэнергетический экспорт, то Россия занимает двадцать девятое место, расположившись между Турцией и Швецией.

Экспортеров стало меньше, и об этом более чем ярко свидетельствуют вопиюще низкие показатели продажи несырьевых товаров в другие страны.

В то же время на тройку лидеров в области международных продаж приходится более половины глобального экспортного дохода, тогда как первая десятка занимает свыше двух третей.

Самая главная причина, породившая эту динамику – это, разумеется снижение стоимости на нефть. За ней же, начиная со второго квартала, канули и котировки трубопроводного газа. Само собой, значительное снижение цен в этих сферах просто не могло пройти бесследно для общих экспортных показателей.


Читайте так же:

Аренда авто - довольно востребованная услуга

«Ночь свободы» в ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!