Харцызск сегодня Полезно знать Качественный спирт по доступной цене – класс Экстра


Спирт категории Экстра по качеству очистки входит в число лидеров среди пищевых спиртов. В производстве всех пищевых этанолов применяется сырье, которое насыщено углеводами:


  • зерновые (рожь, пшеница, кукуруза, овес);

  • картофель;

  • сахарная свекла;

  • меласса.

Элитные марки производятся из зерновых высшего качества. Когда добавляется свекла, картофель, меласса качество готового продукта немного снижается. Проверенный производитель – завод «Спиртс» – предлагает купить спирт Экстра в розницу, мелким и крупным оптом.

Для производства этанола этого класса используются патока и свекла, картофельно-зерновые смеси, содержащие не более 60% крахмала. Крепость состава определяется объемным процентом спирта, который содержится в воде. В соответствии со стандартом, содержание этанола в спирте Экстра должно быть 96.5%.

Как производится Экстра


Это многоступенчатый процесс, который состоит из нескольких этапов;

  • Сбраживание сырья. Чтобы ускорить процесс брожения, нередко зерна пшеницы предварительно проращивают. 

  • Ректификация. Готовое сусло подается в колонну. В ней воздух прогревается специальной горелкой. Благодаря разнице температур на специальных поверхностях на стенах ректификационной колонны оседают пары спирта и затем попадают в цистерны.

  • Очистка. Категория Экстра отличается улучшенной очисткой, которая основана на многоступенчатой системе фильтрации.

Особенности спирта класса Экстра


Водка, изготавливаемая из Экстры, несколько уступает по составу напиткам премиум-класса. Несмотря на то, что это качественный продукт, обладающий характерным запахом и вкусом, он относится к среднему ценовому сегменту. Разные производители используют натуральные продукты для фильтрации и родниковую воду, которая придает особый вкус и мягкость.

Сферы использования


Помимо изготовления крепкого алкоголя, спирт Экстра используется в качестве растворителя лекарственных препаратов и антисептика. Кроме того, он входит в состав различных настоек и составов для компрессов.

Спиртом Экстра дезинфицируются медицинские приборы, инструменты, рабочие поверхности, он используется в лабораториях.

Этот спирт способен приостановить брожение домашнего вина и повысить его крепость. В этом случае его массовая доля является небольшой, поэтому она не отражается на вкусовых качествах конечного продукта. 

Пищевой спирт Экстра можно использовать как:

  • растворитель;

  • влагоудерживающий агент;

  • загуститель;

  • разделитель.

Кроме всего перечисленного, пищевой спирт используется в кулинарии и производстве кондитерских изделий – при выпечке пирожных и тортов, производстве варенья и шоколадных изделий.

Качество продукции важно в любой сфере деятельности. А когда оно сочетается с доступной ценой, это всегда привлекает покупателей. В Украине вы сможете заказать спирт Экстра в интернет-магазине «Спиртс» по очень выгодной цене.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!