Харцызск сегодня Полезно знать Как защитить свой телефон от повреждений


Существует несколько способов защиты телефона от механических повреждений. Это — чехол, полиуретановая плёнка, виниловая наклейка, защитное стекло. Самый оптимальный, скомбинированный — защитный чехол-книжка и защита экрана с помощью плёнки или стекла.  Какую защиту выбрать — решать вам.

Чехлы на телефон

Чехол плюс защита экрана — самое надёжное средство от повреждения самого телефона и экрана телефона от падения.

ЧЕХОЛ

Чехлы на телефон — это не только стильно, но и практично. Они предназначены для защиты устройства от повреждений и для их комфортного ношения. Стоят такие аксессуары дороже, чем пленки, но подходят для более широких задач. Они надеваются на панель телефона и могут быть изготовлены из натуральной или искусственной кожи, текстиля, пластика, металла или силикона. Каждый из этих вариантов имеет свои особенности не только в эстетике, а и в защите. Мы рекомендуем чехлы типа армированных чехлов на телефон Galaxy A22, который на рисунке выше.

ЗАЩИТНАЯ ПЛЁНКА

Защитная пленка — это доступное и распространенное приспособление, которое позволяет дольше сохранить внешнюю привлекательность телефона. Раньше использование пленки было главным условием для тех, кто хотел продлить жизнь своего мобильного телефона, поскольку уже через несколько дней эксплуатации экран становился затертым и мутным. Сегодня ситуация несколько изменилась — применение инновационных технологий позволило сделать дисплеи более устойчивыми к царапинам и повреждениям.

Гидрогелевая пленка уступает защитным стеклам: она хуже защищает от серьезных ударов и падений. Если вы уроните телефон с защитным стеклом, то треснет защитное стекло, а экран телефона не пострадает.

Гидрогелевая пленка быстро отклеивается, так как не имеет достаточно хорошего клеевого слоя, за счет чего вам придется её часто. Тем временем, полиуретановая пленка наоборот, имеет очень сильный клеевой слой и держится в среднем около 1 года.

Однако есть и характерная отличительная особенность гидрогелевой пленки — свойство самовосстановления поверхности. Незначительные царапины полностью «затягиваются» в течение суток. Глубокие — уменьшаются, но не исчезают на 100%. Гидрогелевая пленка обладает антибликовым свойством.

СТЕКЛО

Защитное стекло оберегает экран телефона от царапин и загрязнений, которые могут возникнуть в процессе пользования. Данный аксессуар отличается высокой плотностью, он практически незаметен на дисплее и не доставляет дискомфорта при просмотре медиа. Защитное стекло для смартфона внешне похоже на прозрачную пластиковую накладку, но имеет толщину около 0,3 мм, что обеспечивает лучшую защиту, чем обычная пленка.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!