Харцызск сегодня Полезно знать Как Google следит за нами с помощью мобильного телефона


Не оборачивайся: Google идёт по пятам! Ни для кого не секрет, что сервисы Google следят за нами: иногда даже кажется, что представитель компании идёт прямо за тобой и рисует маршрут от дома до работы. В действительности, разумеется, за нами никто не ходит (мы надеемся), но детализация наших с вами передвижений у Google есть.

Как Гугл следит за нами

Location History Visualiser (https://locationhistoryvisualizer.com/heatmap/) — сервис, который визуализирует собранные за долгие годы данные «Истории местоположений» и сформирует карту ваших перемещений «благодаря» вашему мобильному телефону.

Для работы необходимо скачать копию хронологии перемещений с Google Takeout (https://takeout.google.com/settings/takeout), выбрав только пункт «История местоположений» и нажав «Создать экспорт». После чего разархивировать данные и загрузить файл Records.json на сайт визуализатора. А вообще, там много всего очень интересного, где можно «нарыть» компрометирующей информации, включая посещение всех сайтов и поиска всей информации, даже если вы пользуетесь компьютером.

Инф. — ТГ-канал «Эксплойт»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!