Харцызск сегодня Полезно знать 6 самых дорогих и породистых кошек — описание + фото кошек


Кошки, когда-то считавшиеся спутниками ведьм, давно и прочно захватили мир. И хотя в мире существует намного меньше пород кошек, чем пород собак, среди них есть настоящие рекордсмены. Мы расскажем о нескольких примечательных породах пушистых и не очень любителей поточить когти о ваш диван.


САМАЯ ДОРОГАЯ ПОРОДА КОШЕК — Саванна

Кошка породы Саванна

эта порода представляет собой гибрид дикого африканского сервала и Домашней кошки — обычно для выведения используются кошки бенгальской породы.

В результате этого скрещивания на свет появляются крупные кошки с мощным телом и пятнистым окрасом. Их вес может достигать 20 кг, а рост в холке превышает 60 см!

Саванны - очень преданные животные. Кошки этой породы отличаются ласковым и добрым нравом, привыкают к шлейке и плохо переносят одиночество. Они также не любят тесноту, но владельцы обычно в состоянии обеспечить этих кошек просторными угодьями, ведь стоимость котенка этой породы первого поколения составляет до 20 тыс. долларов США.

САМАЯ УПИТАННАЯ КОШКА — Мейн-кун

Порода кошек Майн-кун

Мейн-куны входят в список самых крупных пород кошек. Эти пушистые гиганты могут весить 12-13 кг, особенно, если хозяева не следят за их физической активностью.

Родина этой породы — Северная Америка. Кошки породы Мейн-кун хорошо приспособлены к суровым зимам, а легенда о происхождении породы гласит, что эти кошки произошли от енотов. Это поверье нашло отражение в названии породы, которое переводится как «Енот из штата Мэн». Другая байка утверждает, что родоначальниками породы стали кошки, отправленные в Америку французской королевой Марией-Антуанеттой.

Как бы то ни было, заводчики говорят, что мейн-куны — одни из самых упитанных котов в мире. Дома они ведут себя как настоящие аристократы: охотно привязываются к людям, но в то же время спокойно переносят одиночество.

САМАЯ НОВАЯ ПОРОДА КОШЕК — Хайленд линкс

ПОРОДА КОШЕК — Хайленд линкс

Название этой породы переводится как «горная рысь», но рысей, несмотря на некоторое внешнее сходство, в предках у этих кошек не было. Возникшая в 2004 году порода выведена в результате скрещивания кошек пород дезерт линкс и джангл кёрл.

Пока что эта экспериментальная порода остается частично признанной, что не позволяет хайлендерам участвовать в некоторых выставках кошек. При этом уже есть короткошёрстная и длинношёрстная разновидности.

Кошки породы Хайленд линкс — крепкие, мускулистые и короткохвостые. Они имеют дополнительные пальцы и изогнутые уши, отличаются ласковым нравом, любят воду.

САМАЯ ОПАСНАЯ ПОРОДА КОШЕК — Черноногая кошка

Черноногая кошка — самая опасная порода кошек

Эта небольшая кошка представляет собой самостоятельный вид и обитает в дикой природе на юге Африки. Безобидный облик этой кошки может ввести в заблуждение - при своих небольших размерах она заслуженно носит второе название: муравьиный тигр.

Если львы и тигры во время охоты. настигают добычу примерно в 20% случаев, то у черноногой кошки охота бывает успешной в 80% случаев.. Она может долго выслеживать добычу. и столь же долго преследовать жертву.,

Обычно рацион этой ведущей ночной образ жизни кошки составляют мелкие грызуны, птицы и рептилии, но порой она нападает на гораздо более крупных животных, включая детенышей антилоп. За ночь черноногая кошка может поймать свыше 10 мелких животных, ведь ей требуется много энергии для поддержания метаболизма.

САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ КОШКА — Скифф-тай-дон

Хайленд линкс — самая маленькая кошка

Эта порода кошек была выведена в Ростове-на-Дону — первый котенок был помесью меконгского бобтейла и тайского кота. Из-за мутации он отличался небольшим размером и эта особенность передалась его потомству.

В 1994 году новая порода была представлена российским фелинологам. Вес кошек, которых называют «укороченными бобтейлами» или «маленькими сиамами» составляет менее 2 кг.

САМАЯ ДОЛГОЖИВУЩАЯ КОШКА — Сибирская кошка

Сибирская кошка самая долгоживущая

Мафусаилом среди домашних кошек считается сибирская кошка. Представители этой породы, история которой прослеживается примерно до ХVII века, при должном уходе обычно доживают до 15-17 лет, но нередко сибирские кошки живут по 20 лет.

Сибирские кошки отличаются спокойным характером, но при этом энергичны. Обычно они хорошо ладят с другими животными и преданы хозяину.

Продолжение следует...

Любители "пушистиков" следите за публикациями!


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!