Харцызск сегодня ГИБДД информирует Водитель! Смени резину на зимнюю!


Для того, чтобы осенне-зимний период не принес водителям неприятных сюрпризов на дороге, автомобиль необходимо подготовить заранее для эксплуатации в этих условиях. Но как показывает практика, несмотря на предупреждения Госавтоинспекции и синоптиков, осложнения погодных условий, связанных с сезонными осадками и понижением температуры, застают врасплох большинство автолюбителей.

С приходом осени, особенно когда неожиданно наступает резкое похолодание, количество ДТП увеличивается. Одна из причин повышенной аварийности — халатное отношение некоторых автовладельцев к состоянию шин. Водители, которые заранее не побеспокоились о смене покрышек, несут большие расходы при ДТП, причиной которых становится использование летней резины. Большинство экономных автолюбителей ждут первого снега для смены покрышек, считая, что если поставить их заранее, они быстро сотрутся, да и в шиномонтажных мастерских, как правило, в начале зимы ажиотаж и ждать времени нет.

Это неправильно! Резину нужно менять еще при плюсовой температуре (+5С). При низких, но еще плюсовых температурах летняя резина теряет эластичность и как следствие, сцепление с дорогой снижается. Так что скользить можно не только по ледяной корке на дороге, но и на чистом асфальте.

Госавтоинспекция советует водителям транспортных средств не затягивать с заменой автомобильной резины на зимнюю, ведь это безопасность ваша и окружающих!


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!