Харцызск сегодня ГИБДД информирует В Харцызске подростка – велосипедиста сбила машина


В Харцызске подросток попал под машину

С 31 августа по 1 сентября 2019 года при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили 261 нарушение ПДД, в том числе отстранили от управления транспортными средствами 19 водителей, находившихся за рулем в  состоянии опьянения.


За этот период совершено 4 ДТП с пострадавшими, в которых 8 человек получили травмы. Зарегистрировано 11 ДТП без пострадавших, в которых автомототранспорт получил механические повреждения.

Так, 31 августа в Харцызске 12-летний подросток, выезжая на велосипеде с придворовой территории на проезжую часть, столкнулся с автомобилем «ВАЗ- 21093», который двигался по автодороге.  В результате ДТП подросток - велосипедист был травмирован.


Уважаемые родители! Объясняйте ребенку, что, согласно требованиям ПДД, движение велосипедистов, не достигших возраста 14 лет, должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон (во дворе, на стадионе, пришкольной территории, в парке либо на специальных площадках, где нет движения автомототранспорта). Запрещайте несовершеннолетним детям кататься вблизи дорог на роликах, скейтобортах, гироскутерах и т.п.


Читайте другие публикации рубрики "ЧП и ДТП в Харцызске"

Под Харцызском, на трассе насмерть сбили женщину. Водитель скрылся

Харцызск. ДТП на Ростовской трассе со смертельным исходом

ГАИ Харцызска информирует: перевозка опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!