Харцызск сегодня ГАИ информирует Три ДТП под Харцызском за 30 минут (фото)


ДТП под Харцызском

На скользком участке дороги, при плохой видимости, под Харцызском в течение 30 минут произошла цепочка из трёх ДТП с участием, как большегрузов, так и легковых автомобилей.

Так, 24-летний харцызянин, управляя автомобилем «CHEVROLET Aveo» не учел дорожную обстановку (гололёд), при выполнении обгона выехал на полосу встречного движения, потерял контроль над управлением авто и совершил столкновение с грузовым автомобилем «Renault Magnum», двигавшемся в попутном направлении.

три ДТП под Харцызском


Далее ситуация пошла согласно цепной реакции.

Через несколько минут произошло ещё одно ДТП. 52-летний житель Донецка, управлявший автомобилем «ЗАЗ Daewoo Lanos», не выбрал безопасную скорость движения при тумане, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со стоящим после совершения ДТП автомобилем «CHEVROLET Аveo».

ДТП под Харцызском


Примерно через 15 минут водитель автомобиля «MERCEDES Vito», опять же, превысивший безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил столкновение со стоящим после совершения ДТП автомобилем «ЗАЗ Daewoo Lanos».

В результате трех ДТП под Харцызском 70-летний пассажир автомобиля «ЗАЗ Daewoo Lanos» был травмирован.

ДТП под Харцызском


Госавтоинспекция призывает водителей при неблагоприятных погодных и дорожных условиях (снежный накат, гололед, туман, мокрый асфальт) отказаться от резких и необдуманных маневров при управлении транспортными средствами, не допускать резких торможений, выбирать безопасную скорость, особенно на участках дороги с ограниченным обзором, соблюдать дистанцию и боковой интервал.

Водителям, не обладающим навыками управления транспортными средствами при неблагоприятных дорожных условиях, а также имеющим небольшой стаж вождения, рекомендуется отказаться от управления авто.

Пресс-служба ГАИ МВД ДНР

Смотрите другие публикации рубрики

В пределах большого Харцызска произошло 2 ДТП

Как сотрудники ГАИ ДНР оказывают помощь на дороге

В Зугрэсе женщина сбила двух пешеходов



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!