Харцызск сегодня ГАИ информирует Обстановка, сложившаяся в сфере пассажирских перевозок – негативная (фото)


Ситуация в ДНР сложилась плачевная

На сегодняшний день в ДНР сложилась негативная обстановка в сфере осуществления пассажирских перевозок автомобильным транспортом. За период с 2014 года по настоящее время пассажирский автопарк практически не обновлялся и в своей основной массе транспорт, перевозящий пассажиров, подлежит замене. Об этом сообщил заместитель начальника УГАИ МВД ДНР Сергей Паршиков.

«Неудовлетворительное состояние пассажирского транспорта в ДНР, граждане регулярно отмечают в своих обращениях на официальный сайт главы Донецкой Народной республики, которые затем поступают на рассмотрение в Госавтоинспекцию МВД ДНР, —рассказал Сергей Паршиков представителям СМИ. — Наибольшие нарекания вызывают техническое и санитарное состояние пассажирского автотранспорта, что негативно влияет на безопасность дорожного движения и создаёт дискомфорт для пассажиров.

Сергей Паршиков, заместитель начальника УГАИ МВД ДНР

Многие граждане отмечают нарушение графика движения пассажирского транспорта в вечернее время, что так же вызвано неудовлетворительным техническим состоянием транспортных средств и частыми поломками автобусов. Жители отдалённых посёлков, которые не имеют альтернативы добраться в вечернее время домой, не должны ощущать дискомфорт и ограничения в своих передвижениях».

Указанную проблему граждане так же активно обсуждают в социальных сетях и мессенджерах. Пользователи отмечают неудовлетворительное техническое и санитарное состояние подвижного состава, а также невежливое отношение водителей к пассажирам.

Плачевное состояние автобусов в ДНР

Плачевное состояние автобусов в ДНР


Так же наблюдается отсутствие пассажирского транспорта на маршрутах в вечернее время, нарушения правил дорожного движения водителями общественного транспорта и низкий уровень культуры водителей маршрутного автотранспорта. Только за минувший год сотрудники ГАИ выявили 845 фактов нарушения ПДД со стороны водителей маршрутного автотранспорта, среди которых нахождение за рулём в состоянии наркотического и алкогольного опьянения. Нахождение за рулём без соответствующего водительского удостоверения, непрохождение обязательного предрейсового медицинского освидетельствования.

За данные нарушения к ответственности привлечены не только водители-нарушители, но и инженерно-технические работники предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки.

В 2019 году на территории ДНР по причине нарушения ПДД водителями автобусов произошло каждое двадцатое ДТП, а с участием транспортных средств, перевозящих пассажиров — каждое десятое.

ДТП в ДНР в 2020 году

ДТП в ДНР в 2020 году


Уже с начала 2020 года из-за нарушения правил дорожного движения водителями, осуществляющими пассажирские перевозки, произошло 9 ДТП, в которых 3 человека погибли и 30 были травмированы!


Более подробнее в видео-сюжете УГАИ МВД ДНР

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Водитель из Харцызска спровоцировал смертельную аварию под Ростовом. 4 человека погибли

Под трамадолом и с купленными правами – ГАИ ДНР обнародовала результаты проверки водителей автобусов

ДТП в Макеевке. Пострадали три ребенка – фото

Сотрудники харцызского ГАИ обеспечивают организацию движения в сложных погодных условиях


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!