Харцызск сегодня ГАИ информирует ДТП в Иловайске – легковой автомобиль сбил 7-летнюю девочку


В период с 8 по 11 мая 2021 года сотрудниками ГАИ выявлено более 650 нарушений ПДД, в том числе 48 фактов управления транспортом в состоянии опьянения. Совершено 8 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 11 были травмированы. Зарегистрировано 29 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.


Так, 8 мая в Иловайске 64-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2107» совершил наезд на 7-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

Госавтоинспекция призывает пешеходов быть крайне внимательными при переходе дороги, не выходить внезапно на проезжую часть перед приближающимся транспортом, переходить дорогу только по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора.

На нерегулируемый переход необходимо выходить, предварительно убедившись, что водители вас пропускают. При переходе дороги необходимо оценить дорожную ситуацию, обязательно смотреть по сторонам, обращать внимание на автомобили, которые разворачиваются или поворачивают налево. Крайне не рекомендуется проходить за автомобилями, движущимися задним ходом.


Водителям следует неукоснительно соблюдать ПДД, быть максимально внимательными при проезде перекрестков, пешеходных переходов, а также выбирать безопасную скорость движения.

© фото: Скрин ТВ СФЕРА

Пресс-служба УГАИ МВД ДНР

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

ДТП на трассе Харцызск — Зугрэс

ДТП в Зугрэсе: легковой автомобиль сбил мужчину


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!