Управление транспортными средствами в состоянии опьянения представляет повышенную опасность для всех участников дорожного движения и может стать причиной ДТП с тяжкими последствиями.
Так, 1 июня вечером, на дороге в Иловайске произошло серьезное ДТП. По предварительным данным, 38-летний водитель автомобиля ВАЗ-211440 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Volkswagen Passat, который двигался в противоположном направлении.
Очевидцы рассказывают, что удар был такой силы, что обе машины серьёзно пострадали. Пассажиры обоих автомобилей получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.
При осмотре места происшествия госавтоинспекторы выявили, что водитель ВАЗ-211440 находился в состоянии алкогольного опьянения. Скорая помощь вызвана была достаточно быстро, и на место происшествия прибыли медики и правоохранители.
Сотрудники ГИБДД составили административный протокол на водителя ВАЗ-211440 и передали материалы дела в суд. Как сообщает полиция, нарушитель будет наказан в соответствии с законодательством.
Согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наказание в виде наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет.
С начала года сотрудники ГИБДД при надзоре за дорожным движением выявили и отстранили от управления более 1700 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция призывает граждан соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными на дорогах и категорически исключить факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
© Алина ЛЮТИКОВА, по сводкам МВД по ДНР
ТЕМЫ ДНЯ
- Из-за обстрела ВСУ в донецке обрушилось перекрытие дома, под завалом оказались люди
- В ДНР обнаружен тайник украинских боевиков, включая танк
- В ДНР ввели «военную цензуру». Что она из себя представляет
- В Харцызске начали установку лежачих полицейских
- На территории ХЦГБ положили новый асфальт
- На Черёмушках жители возмущены беспечным поведением водителей, доставляющих продукты
- В Иловайске исчезла стела «За оборону Иловайска»
- В Харцызске определились с кандидатами на пост главы города