Харцызск сегодня ГАИ информирует В Иловайске пьяный водитель совершил лобовое столкновение


Управление транспортными средствами в состоянии опьянения представляет повышенную опасность для всех участников дорожного движения и может стать причиной ДТП с тяжкими последствиями.

ДТП в Иловайске

Так, 1 июня вечером, на дороге в Иловайске произошло серьезное ДТП. По предварительным данным, 38-летний водитель автомобиля ВАЗ-211440 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Volkswagen Passat, который двигался в противоположном направлении.

Очевидцы рассказывают, что удар был такой силы, что обе машины серьёзно пострадали. Пассажиры обоих автомобилей получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

При осмотре места происшествия госавтоинспекторы выявили, что водитель ВАЗ-211440 находился в состоянии алкогольного опьянения. Скорая помощь вызвана была достаточно быстро, и на место происшествия прибыли медики и правоохранители.

Сотрудники ГИБДД составили административный протокол на водителя ВАЗ-211440 и передали материалы дела в суд. Как сообщает полиция, нарушитель будет наказан в соответствии с законодательством.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наказание в виде наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет.

С начала года сотрудники ГИБДД при надзоре за дорожным движением выявили и отстранили от управления более 1700 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция призывает граждан соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными на дорогах и категорически исключить факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

© Алина ЛЮТИКОВА, по сводкам МВД по ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!