Харцызск сегодня СВО Ситуация в Курской области – ВСУ активизировали попытки контратак


Курская область. Напряженные бои в Курской области продолжаются с минимальным продвижением армии России. Идут бои на подходах к Дарьино, ВСУ применяют тяжелую бронетехнику. Контратаки ВСУ на этом участке не прекращаются уже долгое время. Наши военные стараются удержать рубежи. Все подробности о ситуации в Курской области в обзоре далее.

Ситуация в Курской области

В Новоивановке и прилегающих лесных массивах нашим удалось немного продвинуться с тяжелыми боями. Сообщают, что ВСУ предприняли две попытки контратаковать на БМП Bradley и ББМ. Обе попытки сорваны, БМП подорвалась на мине.

С мест приходят известия об активизации атак ВС РФ в районах Погребков, Русского Поречного и Черкасского Поречного. Идут бои, об их результатах судить рано.

А вот об успехах на юге Суджанского района, говорить похоже, все же можно. Здесь наши морпехи в ходе ожесточенных боев все-таки взяли под контроль Плехово и прилегающие лесные массивы, отбросив ВСУ за Псел. До юго-восточных окраин Суджи остается всего около 6 км.

Российские войска продвигаются в сторону Гуево, стремясь перерезать один из важных логистических путей снабжения группировки ВСУ. Район Гуево сейчас тщательно обрабатывается нашей артиллерией и авиацией, по оперативным данным, войска готовятся форсировать реку.

Минобороны сообщило о награждении отличившихся в боях морских пехотинцев государственными наградами. Заслуженно!

Идет 124 день вторжения ВСУ в Курскую область…

Ситуация в Курской области. 09.12.2024

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ:

Последние новости СВО; ВС РФ продолжают взламывать оборону врага

СВО на близится к развязке, ВСУ на грани развала — Сергей Нарышкин

Другие горячие новости СВО за сегодня


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ ТГ-КАНАЛ «ХАРЦЫЗСК СЕГОДНЯ» И БУДЬТЕ В КУРСЕ ВСЕХ ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЙ



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2025  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!