Харцызск сегодня СВО СВО на близится к развязке, ВСУ на грани развала — Сергей Нарышкин


Россия близка к достижению целей спецоперации (СВО), ВСУ на грани развала, а режим Зеленского полностью утратил легитимность и, как следствие, договороспособность, заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин.

Сергей Нарышкин, директор СВР

«На фронте ситуация не в пользу Киева», — объяснил Нарышкин в интервью журналу «Разведчик».

Он заявил, что США планировали экономическим давлением создать в России условия для цветной революции.

«Стратегический расчет Запада в украинском кризисе предельно ясен: навязать нам затяжную борьбу на истощение в целях раскола российского общества и создания условий для цветной революции. Воевать будут, что называется, „до последнего украинца“, а когда их не останется, на борьбу со „страшным русским медведем“ заставят выйти прибалтов, восточноевропейцев, а в перспективе — и немцев. Необходимые для этого технологии промывки мозгов населению и давления на местные элиты у глобалистов имеются», — отметил директор СВР.

Однако, несмотря на санкции и кражу суверенных активов, российская экономика демонстрирует рост, ускоренными темпами развивается импортозамещение, в том числе в высокотехнологичных отраслях, продолжил он. Появляются новые логистические цепочки, укрепляются хозяйственные связи с незападными странами, прежде всего на пространстве Большой Евразии.

«Я с уверенностью заявляю: дальнейшая эскалация не только не приведет к истощению России, как рассчитывают в Вашингтоне и Лондоне, но приблизит стратегическое поражение самого Запада», — сказал Нарышкин.

«Стратегическая инициатива на всех участках принадлежит нам, мы близки к достижению поставленных целей в СВО, тогда как ВСУ находятся на грани развала, а режим Зеленского полностью утратил легитимность и, как следствие, договороспособность», — заключил он.


ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ:

Ситуация в Курской области – ВСУ активизировали попытки контратак

Заявление Минобороны России по поводу ракетного удара по Таганрогу

Другие горячие новости СВО за сегодня


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ ТГ-КАНАЛ «ХАРЦЫЗСК СЕГОДНЯ» И БУДЬТЕ В КУРСЕ ВСЕХ ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЙ



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2025  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!