Сейчас в Курской области идёт самое масштабное наступление России с момента августовских событий. Украинские войска массово гибнут в Курской области, а на других участках сталкиваются с сокрушительным поражением. Суджа в административных границах освобождена.

Наши военные активно разрушают линии снабжения противника и отсекают пути отхода, создавая угрозу полного уничтожения украинских сил в ключевых точках.
Как пишет военный аналитик Юрий Подоляка, Суджа в админграницах уже освобождена. То что не освобождено, это пригороды Гончаровка, Заолешенка и Заолешенский. Противник уже особо не упирается и кто может убегает в Сумскую область.
Бои идут, как под Суджей, так и на окраинах города. Курский котёл обрекает тысячи солдат ВСУ в Судже на смерть, и враг уже не сможет выйти из него без потерь.
При этом в генштабе ВСУ до сих пор не приняли по направлению никаких серьёзных решений, а только пугают тем, что сдавшихся в плен не будут менять и назовут предателями, хотя сами фактически бросили их на убой.
Курская авантюра уже обернулась Киеву потерей более восьми бригад. Техники, только по танкам, сожжено под 400 единиц. Учитывая то, что она носила исключительно политический характер и не имела никакой военной или стратегической ценности. То, что не говори, это был «гениальный» план Зеленского.
Курская область, 12 марта 2025 г.
ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ:
Российские силы громят врага в Курской области, много пленных
Операция «Поток»: 15 км по трубе, детали рассекречены - видео
ЕЩЕ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В НАШЕМ ТГ-КАНАЛ «ХАРЦЫЗСК СЕГОДНЯ» ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ И БУДЬТЕ В КУРСЕ ВСЕХ ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЙ
ТЕМЫ ДНЯ
- Зеленский живет в параллельной реальности, заявляя что на Украине «нет рабства»
- Задержанные по делу о покушении на генерала Алексеева дают показания - видео
- Лавров рассказал, куда будет бить Россия, если НАТО развяжет войну
- Проект мирного соглашения по Украине собираются подготовить к марту
- Киевский след в покушении: за что хотели убить генерала Алексеева
- В Раде предупредили о риске прекращения соцвыплат на Украине
- ФСБ раскрыло личности киллера, и пособников, покушавшихся на генерала Алексеева - фото
- В ДНР ожидают наполнение водохранилищ на фоне хороших осадков
