Харцызск сегодня СВО На фоне переговоров Путина и Трампа, ВСУ пытались зайти в Белгородскую область


Очередной военный замысел украинского командования – атака на Белгородское приграничье, предсказуем. Расчёт – раздергать наши силы, отвлечь их от уничтожения остатков украинской группировки в Курской области и дать ВСУ временной зазор для обустройства фортификаций в Сумской. Об этом рассказал военкор ВГТРК, Герой России Евгений Поддубный.

Евгений Поддубный, Герой России

По силам ВСУ, стянутым к границе Краснояружского района, сегодня целый день работает наша артиллерия и ударные БПЛА. Противник огрызается практически зеркально, но осуществить задуманное не может. Группировка прикрытия госграницы продолжает отбивать накат украинских формирований. Российские войска держат ситуацию под контролем.

На фоне действий противника, держим в уме напоминание, что за каждый свой военный провал он будет срываться на мирных людях. Помимо новых попыток организовать атаку в районе госграницы, сохраняется повышенная опасность террористических атак ВСУ на гражданские объекты Белгородчины и Курской области.

Потери противника при попытке атаковать Белгородскую область составили до 60 человек личного состава, один танк, семь ББМ и три инженерные машины – это официальные данные российского военного ведомства. Всего в провокации были задействованы до 200 украинских боевиков и 29 единиц военной техники.

Действиями подразделений прикрытия государственной границы все атаки ВСУ отражены. Пересечения границы не допущено.

© Евгений ПОДДУБНЫЙ, военкор ВГТРК, Герой России.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ:

Операция «Поток»: 15 км по трубе, детали рассекречены - видео

Не прошло и суток, как Зеленский нарушил «энергетическое» перемирие

Другие горячие новости с фронтов СВО за сегодня


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2025  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!