Харцызск сегодня СВО НМ ДНР раскрыла планы киевской военщины


В Управлении Народной милиции ДНР заявили о готовящемся наступлении украинской армии в Донбассе. По сообщению ведомства, ВСУ активно усиливают штурмовые группы, а также проводят передислокацию подразделений.

ВСУ готовятся к наступлению

"Нами зафиксировано проведение в украинских вооруженных формированиях, находящихся в зоне так называемой операции объединенных сил, мероприятий по подготовке к наступлению", — приводится в сообщении.

Отмечается, что в киевских подразделениях первой отдельной танковой бригады, в танковых батальонах 53-й и 54-й механизированных бригад, 58-й отдельной мотопехотной бригады украинских силовиков приостановлены отпуска для всего личного состава, командирам приказали находиться в пунктах временной дислокации.

     Смотрите:    Опубликован список украинских подразделений, противостоящих ЛДНР

Кроме того, в НМ ДНР заявили о подготовке провокации с помощью специально обученных диверсантов.


"Получены достоверные сведения о прибытии для проведения провокаций в район Авдеевки 40 военнослужащих третьего отдельного полка специального назначения, ранее прошедших подготовку под руководством инструкторов из Великобритании в 142-м учебно-тренировочном центре ССО", — сказали в ведомстве.

Там добавили, что в случае агрессии киевской военщины НМ ДНР готова дать серьёзный отпор, после которого украинской армии будет нанесён критический урон.


     СМОТРИТЕ:    ВСУ окружает Донецк. Горловская трасса фактически потеряна


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!