Харцызск сегодня СВО Обращение начальника НМ ДНР в связи с мобилизацией


В связи с обострением военного конфликта в ДНР и ЛНР и угрозой силового захвата украинской военщиной республик Донбасса, начальник управления НМ ДНР Денис Синенков обратился к мужскому населению республики, способному держать в руках оружие.

Денис Синенков, начальник УНМ ДНР

«Уважаемые друзья, дорогие земляки!

На протяжении всей недели на границе нашей Родины слышны выстрелы и взрывы, которые не стихают ни на минуту. Опасности подвергаются наши матери, отцы, жены и самое страшное – наши дети.

Враг не останавливается ни перед чем. Обстреливает объекты мирной инфраструктуры и жизнеобеспечения, устраивает террористические акты, как вдоль границы, так и в столице нашей Республики – в Донецке. Вооруженные силы противника готовы к силовому захвату Донбасса. Киев с одобрения западников приступил к реализации плана вторжения на территорию нашей Республики.

В связи со сложившейся ситуацией Главой Донецкой Народной Республики было принято непростое решение – объявлена общая мобилизация.

Убедительно прошу всех военнообязанных граждан, которым не безразлична судьба Донбасса, прибыть в отделы военных комиссариатов Республики и пополнить ряды защитников нашей Родины.

Для нас важен каждый человек, каждый воин, каждый собрат по оружию. Давайте отстоим славу и честь Республики, нашу волю и мнение перед лицом врага. Покажем, что дух и силу воинов Донбасса не сломить украинским узурпаторам. Все военные комиссариаты готовы к работе и ждут вас в своих стенах, защитники».

Начальник Управления Народной милиции ДНР, генерал-майор Денис Синенков

 

Добавим, 18 февраля в центре Донецка возле здания правительства в 19.00 прогремел взрыв. Была взорвана машина Дениса Синенкова. Позже начальник Народной милиции ДНР сообщил, что взрывчатка сработала в его автомобиле УАЗ-469, который стоял на парковке возле здания администрации. Жертв взрыва нет, сам Синенков также не пострадал. Близлежащие здания остались целыми. Причастные к взрыву машины Синенкова, задержаны и дают показания.

В Центре Донецка взорвали машину Дениса Синенкова


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!