Харцызск сегодня СВО Украинских карателей, расстрелявших российских пленных в Макеевке, вычислили и в живых не оставят


Украинские боевики расстреляли не менее 11 русских военнопленных в Макеевке, (ЛНР). Телеграм-канал "Операция Z: Военкоры Русской весны" сообщает, что убийцы – не какое-нибудь нацподразделение, а бойцы 80-й десантно-штурмовой бригады ВСУ. Причем боевики задокументировали своё преступление, сняв расправу на видео и выложив его в Сеть.

В Макеевке расстреляли российских солдат

Украинских карателей, расстрелявших русских пленных в Макеевке (ЛНР), вычислили. Военный журналист Алексей Борзенко рассказал, что в живых их не оставят.

Согласно предварительным данным, военные преступники - выпускники университета МВД в Харькове Артур Бортничук, Назар Михайловский и Андрей Сокол.

Алексей Борзенко пояснил телеканалу "360": произошедшее, есть военное преступление. Смертной казни в России нет, но если боевиков поймают, их должны судить, чтобы они получили максимальный срок согласно нашему законодательству. Это позиция официальная, уточнил Борзенко.

Но есть и другая. Журналист считает, что совершивших преступление, в живых не оставят.

«Думаю, теперь возьмут на заметку это подразделение и никого из него в живых оставлять не будут. Расстрел пленных - это карма для тех, кто это сделал. Эти ребята поставили штамп в своих документах. Подписали себе смертный приговор. Либо они погибнут в бою, либо их возьмут в плен и ликвидируют - за расстрелянных ребят», — уточнил военкор.

Минобороны РФ прокомментировало расстрел пленных российских солдат украинскими карателями в Макеевке:

«Новые видеосвидетельства массовой кровавой расправы украинских военнослужащих над безоружными российскими военнопленными подтверждает живодёрскую сущность нынешнего киевского режима во главе с Зеленским и тех, кто его защищает и поддерживает», — говорится в сообщении.

Намеренное и методичное убийство прямыми выстрелами в голову более десяти обездвиженных российских военнослужащих никому не удастся представить в качестве «трагического исключения» на фоне якобы всеобщего соблюдения киевским режимом прав военнопленных.

При этом сдавшиеся в плен украинские военнослужащие, содержатся в соответствии со всеми требованиями Женевской конвенции об обращении с военнопленными.

Зверское убийство российских военнопленных – не первое и не единичное военное преступление. Это распространенная практика в ВСУ, активно поддерживаемая киевским режимом и в упор не замечаемая его западными покровителями. Мы неоднократно приводили примеры жестокости и бесчеловечности ВСУшников и представителей нацбатов, причем не только по отношению к пленным солдатам, но и к мирному населению.

Минобороны России заявило, что отвечать перед судом истории, народами России и Украины Зеленскому и его приспешникам придется за всех и за каждого замученного и убитого пленного.

Добавим, на днях появилась информация, что после т.н. "освобождения" киевским режимом населенного пункта Малая Рогань в Харьковской области, нацисты из ВСУ при участии отморозков из нацбата "Кракен" провели массовые зачистки с последующим расстрелом мирных жителей, которых посчитали "коллаборантами". Об этом сообщил ТГ-канал «Оперативные сводки», выложив фотографию расстрелянных жителей.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!