Бригада врачей отправится в Иловайск, где жители жалуются на нехватку специалистов. Чиновникам стоит находиться рядом с людьми и решать проблемы, которые не получается решить на местном уровне, заявил Глава ДНР Денис Пушилин, комментируя ситуацию, которая сложилась с узкими специалистами в иловайских поликлиниках.
«Резкий скачок обращений в бот ТГ-канала @Donbass_Vmeste_bot от людей, что не могут получить квалифицированную помощь от узких специалистов. Не дело, когда уже в российской действительности люди обращаются с такими вопросами и не могут получить по подобным вопросам помощь», — указал Пушилин.
Проблема решилась буквально за день: утром Глава ДНР поручил главе Минздрава Дмитрию Гарцеву разобраться, а уже вечером тот отчитался, что в понедельник, 24 февраля в город выезжает бригада специалистов.
Глава ДНР обратился к другим представителям власти, заявив, что сейчас нужно находиться рядом с людьми и решать их проблемы. А жителям — обращаться с теми проблемами, которые не решаются на местном уровне в бот ТГ-канала @Donbass_Vmeste_bot, который Денис Пушилин создал для прямого общения с жителями ДНР.
В последнее время Пушилин много внимания уделяет проблемам, которые должны решаться на местном уровне. Так, 20 февраля он уволил главу Красногвардейского района Макеевки Викторию Морозову за бездействие в устранении проблем, озвученных местными жителями в боте ТГ-канала.
СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:
В апреле нижегородцы начнут ремонт крыш в Иловайске
ТЕМЫ ДНЯ
- В ДНР наращивают объемы производства животноводческой продукции
- ТВ Сфера городские новости Харцызск
- В апреле абоненты «Феникса» смогут перерегистрировать данные СИМ-карты на сайте оператора
- Приняты меры для упрощения перерегистрации СИМ-карт «Феникс»
- ДТП в Харцызске: «Лада» на большой скорости влетела в опору ЛЭП
- Что случилось в ночном небе над Харцызском – мы выяснили
- Перемирие в зоне СВО должно начаться 20 апреля – Bloomberg
- Последние новости вокруг переговоров Россия – США по Украине в Эр-Рияде