В рамках местного проекта «Чужих детей не бывает» в сотрудничестве с благотворительным фондом российского писателя Захара Прилепина детские сады «Ласточка» и «Ромашка» на прошлой неделе получили комплекты современного холодильного оборудования — морозильные камеры и холодильники.
Чуть ранее Фонд Захара Прилепина подарил холодильник детсаду «Теремок». Эта благотворительная организация — одна из тех, кто постоянно помогает жителям Иловайска.
Во время военных действий здания детских садов Иловайска пострадали от обстрелов. Совместными усилиями садики отремонтировали, оснастили всем необходимым. Стоит отметить, что холодильное оборудование еще до войны было сильно изношено, поэтому то и дело выходило из строя. Теперь проблема решена — на покупку двух холодильников и двух морозильных камер Фонд Захара Прилепина выделил 50 тысяч рублей.
Рубрика: Новости Иловайска
Другие публикации рубрики:
Жители Иловайска испытали забытое чувство комфортного водоснабжения
ТЕМЫ ДНЯ
- В Харцызске пенсионерка присвоила чужой телефон, ей грозит до 2 лет тюрьмы
- Противник атаковал энергоструктуру ДНР – 500 тыс. абонентов без света
- Операция «Упырь»: как искали харцызского маньяка
- Новости СВО: российские силы широким фронтом наступают на Запорожье
- Украина передала Трампу рамочный план завершения войны – в чем суть
- Евгений Поплавский посетил ПВРы в Харцызске с темой трудоустройства эвакуированных
- Чистота общими силами: на территории ХЦГБ провели масштабный субботник
- Золотая лихорадка: зачем Китай тайно скупает золото, провоцируя рост цен
