Харцызск сегодня Города-спутники Новости Иловайска В Иловайск прилетели «Журавлики мира»



Журавлики мира в Иловайске

7 апреля 2019 года в Иловайске прошла социально-патриотическая акция «Журавлики мира», приуроченная к 5-летию провозглашения Донецкой Народной Республики.

Каждый год в этот день жители Иловайска и гости города приходят на привокзальную площадь и украшают деревья бумажными журавликами, сделанными своими руками, что символизирует мир и исполнение желаний людей всей планеты.

Иловайск, акция Журавлики мира


На мероприятии присутствовал помощник секретаря местного отделения ОД «Донецкая Республика», заместитель главы администрации Устименко Константин, который отметил:

«5 лет назад мы сделали свой выбор, мы проголосовали за свободу и демократию, за нашу Донецкую Народную Республику. 5 лет – это для истории, как одно мгновение. Мы живы, мы работаем, развиваемся и наша акция показывает одно, что мы миролюбивые люди. Пожелаю и дальше продолжать эту патриотическую акцию и привлекать своих друзей и близких!».

Присутствующие на празднике вспомнили историю и значимые события, которые произошли в Республике за 5 лет, почтили память погибших мирных граждан и военнослужащих .


На протяжении акции выступал духовой оркестр Иловайской школы искусств под руководством Витокина Виктора, а также поэтесса Элина Хорошенькая со своими авторскими произведениями.

Далее, дети рисовали мелом на асфальте, водили большой хоровод. Кульминацией было украшение деревьев «журавликами мира» и запуск шаров в небо, передавая акцию в город Горловку.

Волонтерская группа «От сердца к сердцу» города Иловайска, подарила более 60 детям, присутствующим на празднике, мягкие игрушки и сладости, а также наградили победителей фотоконкурса «Улыбка» Гранкину Кристину, Калашникова Семена, Пинжаеву Алису подарками.

Эта акция с каждым годом становится более теплой и семейной и со всей ответственностью город железнодорожников заявляет: «ИЛОВАЙСК ЗА МИР!».


В Иловайск пришло «Время Победы» (видео)

Напомним, ранее мы информировали, что в Иловайске при поддержке Народной милиции ДНР и медиацентра «Звезда» прошел очередной этап фестиваля «Время победы».

В мероприятии приняли участие, как молодые таланты со всей Республики, так и действующие военнослужащие НМ ДНР. В ходе фестиваля были представлены вокальные, театрализованные и хореографические номера.

Иловайск


Читайте другие новости рубрики ИЛОВАЙСК СЕГОДНЯ
Иловайск убирали от полиэтиленового мусора
В Иловайске ликвидировали порыв водовода
Когда в Иловайске появится свой педиатр



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!