Харцызск сегодня Города-спутники Новости Иловайска В Иловайске прошли соревнования по велоспорту среди малышей


Иловайск, Соревнования среди малышей

Велосипед – это не только средство передвижения, но и отличный тренажёр, укрепляющий нервную, дыхательную и сердечно-сосудистую систему ребенка.

Польза катания на велосипеде для ребенка неоценима. Ведь такое занятие позволяет научиться держать равновесие, координировать свои движения, работать одновременно руками и ногами. Большое значение имеет катание при детском плоскостопии. Работая ножками, ребенок устраняет малейшие признаки недуга, укрепляет мышцы стоп.

В рамках проекта «Яркое детство», в городе Иловайске, на городском стадионе «Локомотив», прошли соревнования по велосипедному спорту и езде на самокатах https://camokat.by среди детей младшего возраста. В спортивных соревнованиях, которые провел руководитель местного отделения ОД «ДР» Ольга Бабич, могли принять участие все желающие.

Ребята показали мастерство в управлении велосипедом и самокатом: объезжали круги змейкой и демонстрировали езду по прямой, проезжали круг по стадиону наперегонки.

В конце соревнований участники и болельщики получили сувениры от активистов ОД «Донецкая Республика».

В этот же день прошёл туристический слёт ученической и рабочей молодёжи.

В мероприятии принимали участие 4 команды: «Локомотив» (ШЧ-10), «Народная Дружина», ВПСК «Степные Волки» и ОО «Молодая Республика». Дружные команды участников прошли несколько этапов, соревнуясь в спортивных и туристических дисциплинах.

Из-за непогоды первая часть соревнований (переправа, минное поле, паутина, «спортивная статуя», снайпер и другие) проходила в спорткомплексе «Локомотив», а последние 3 конкурса (разжигание костра, установка палатки, туристическая песня) прошли на территории старого парка .

Каждая команда показала свои физические возможности, знания и умения в «школе выживания». Нелегко было строгому жюри выбрать лучшего, но подсчитав все результаты, определились победители: 1-е место заняла команда «Локомотив», 2-е место распределили между 2–мя командами «Народной Дружины» и ВПСК «Степные волки» и 3-е место заняли активисты «ОО «Молодая Республика».

Подводя итоги, судьи вручили почетные грамоты от администрации города Иловайска и подарочные наборы от волонтерской группы «Москва-Донбасс».

Все участники турслета получили заряд бодрости и энергии став примером для подрастающего поколения города.


Другие новости рубрики ИЛОВАЙСК СЕГОДНЯ:

Иловайск остался без электричества

В Иловайске установили и благоустроили детскую площадку

Иловайские дети поблагодарили депутата за осуществление мечты



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!