Харцызск сегодня Города-спутники Новости Иловайска В Иловайске завершается этап газификации города


Иловайск

Ранее мы уже сообщали, что ГП «Донецкая железная дорога» выделила транш для завершения земляных работ на территории Иловайска, связанных с прокладкой газоснабжающей трассы. С прошлой недели бригады ГК «Донбассгаз» приступили к работе.


С 2010 года через весь Иловайск тянется траншея. ДонЖД начала реализацию проекта по газификации своего предприятия, и даже трубы были уложены, однако финансирование прекратилось, и работы были остановлены. Потом — война, и стало совсем не до завершения строительства. По краям траншеи — насыпи грунта, поросшие бурьяном. Местные жители как-то приспособились преодолевать бесконечные препятствия - где-то перепрыгивают, где-то проложили мостки. Да и внешний вид города все это сильно портило.

И вот, наконец, газовщики взялись за работу. По словам главы администрации Иловайска Сергея Мухи, бригада проводит опрессовку протяженного отрезка газопровода. В некоторых местах рабочие меняют участки пластиковой трубы, пришедшие в негодность, и после проведения всех необходимых регламентных работ зарывают траншею. Как подчеркнул Сергей Антонович, в договоре на выполнение работ имеется пункт о благоустройстве городской территории после прокладки газопровода, и администрация города намерена внимательно следить за выполнением этого условия.

С.А. Муха сообщил также, что этот газопровод позволит обеспечить топливом не только ГП «ДонЖД», но и жителей «донецкой» стороны Иловайска. Трасса пройдет над железной дорогой по переходному мосту в районе станции, на другой стороне будет построен ГРП, и далее можно сделать разводку труб на жилой микрорайон.


Глава города отметил, что в администрацию с просьбой о газификации домашних хозяйств обратилось около 60 иловайчан. А значит, такие работы будут планироваться и воплощаться в жизнь.

Газета Панорама

Читайте другие публикации рубрики "Иловайск сегодня"

В Иловайске семьям погибших ополченцев передали подарки

В Иловайске закончат строительство подземного газопровода

Иловайску присвоено звание «Город воинской славы»



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!