Харцызск сегодня Города-спутники Новости Иловайска Новый мэр Иловайска. Станет ли теперь железнодорожникам легче?


Мэр Иловайска Руслан Дудников

Глава ДНР освободил от занимаемой должности руководителя администрации Иловайска Сергея Муху. 5 декабря на пост мэра города назначен Руслан Дудников.


Новый мэр Иловайска Руслан Геннадьевич Дудников - уроженец Донецка. Имеет три высших образования в сфере экономики, государственного и муниципального управления. Работал в сфере жилищно-коммунального хозяйства, был заместителем главы районной администрации в Донецке.

До назначения на пост главы администрации Иловайска занимал должность начальника управления благоустройства и коммунального обслуживания столицы.

Как сообщает пресс-служба администрации Главы ДНР, кадровые изменения стали следствием рабочего визита Дениса Пушилина в город железнодорожников, который в свою очередь был вызван «критическим количеством жалоб, поступающих от жителей Иловайска».

4 декабря во время открытого диалога с лидерами общественного мнения города, Денис Владимирович, а также присутствующие на встрече руководители профильных министерств, выслушали горожан, которые озвучили множество волнующих их вопросов.

В рамках встречи обсуждались проблемы уличного освещения в городе, работы пунктов пограничного и таможенного контроля, газификации домов, водоснабжения, транспортного сообщения, работы местного отделения Миграционной службы. Очень многие вопросы касались медицинской сферы (нехватка врачей, несоответствие оплаты их труда законодательным нормам, необходимость ремонта поликлиники, отсутствие санитарных автомобилей) и других направлений социальной сферы.

Часть вопросов Пушилин взял под личный контроль, в остальных поручил разобраться чиновникам. Работники администрации Иловайска были уличены в безынициативности и бездействии.

Администрация Иловайска была уличена в бездействии


«Считаю одной из причин такого плачевного состояния дел в Иловайске - отсутствие прямого диалога главы администрации с горожанами. Такое поведение не может не иметь последствий», — прокомментировал итоги встречи Денис Владимирович.

Глава республики пообещал снова приехать в Иловайск через некоторое время и «проверить, что сделано, как решены вопросы и сдвинулась ли работа с места».

ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА НОВОГО МЭРА ИЛОВАЙСКА С РУКОВОДИТЕЛЯМИ МЕСТНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ УЖЕ СОСТОЯЛАСЬ

В среду, 11 декабря 2019 года в администрации города Иловайска состоялась первая встреча Руслана Дудникова с руководителями предприятий. Руководители доложили новому мэру, что предприятия Иловайска работают в штатном режиме, но у некоторых возникли проблемные вопросы, а именно: в дошкольном учреждении № 17, городской поликлинике и больнице необходимо повысить температурный режим; в детском саду № 12 «Ромашка» запланировано до 14 декабря поменять аварийные радиаторы; в Иловайской школе искусств в фойе отсутствует свет; ГП «БИОН» необходим шлак для посыпки дорог.

Начальник Иловайского отделения полиции Ерлыков Евгений сообщил новому мэру Иловайска, что в отделении нехватка личного состава. Главный врач Головко Михаил подчеркнул о необходимости наличия пункта обогрева для бездомных.


В заключении Руслан Дудников дал поручение всем руководителям провести инструктаж по пожарной безопасности во время проведения новогодних мероприятий.

Газета Панорама

Другие новости Иловайска смотрите тут: http://xvesti.ru/goroda-sputniki/ilovaysk-segodnya.html

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:

В Иловайске новый глава города – Руслан Дудников

В Иловайске закрылся «Город мастеров»

Житель Иловайска подарил городу на Новый год ель 18 метров, выращенную на своём участке



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!