Электрические сети наружного освещения Иловайска сняли с баланса ГП «Дон ЖД» и передали в муниципальную собственность администрации города. Теперь уличные фонари можно обслуживать с помощью бюджетного финансирования.
Распоряжением правительства ДНР № 39 от 21 февраля 2020 г. с целью улучшения условий развития и функционирования объектов наружного освещения в соответствии с их значимостью для города государственное имущество, находящееся на балансе государственного предприятия «Донецкая железная дорога», передано в муниципальную собственность администрации города Иловайска.
Теперь сети и объекты уличного освещения можно восстанавливать и обслуживать с помощью бюджетного финансирования, а не ждать годами ремонтов от государственного предприятия «Донецкая железная дорога», находящегося в сложном экономическом положении.
СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:
В Иловайске засияла новая «Звезда Героя»
Новый мэр Иловайска. Станет ли теперь железнодорожникам легче?
