Харцызск сегодня Города-спутники Новости Иловайска В Иловайске прошел День гордости, славы и отваги


В августе 2014 года украинское командование поставило цель взять в кольцо Донецк. Контроль над Иловайском в этой операции имел стратегическое значение. Силовики заняли часть города, но оказались в окружении. Иловайский «котел» ознаменовал разгром киевских войск. При обороне города погибли десятки мирных жителей и ополченцев.

День освобождения Иловайска


В шестую годовщину освобождения города — в Иловайске состоялся митинг-реквием памяти погибших в ходе обстрелов со стороны ВСУ. У мемориала «Скорбящая мать» собрались горожане, представители городских администраций, активисты ОД «Донецкая Республика», ополченцы, военнослужащие, чтобы склонить головы перед светлой памятью тех, кто пал смертью храбрых в боях за Иловайск.

К сожалению, некоторые праздники приходится отмечать со слезами на глазах. Выступающие не скрывали нахлынувших эмоций, делились воспоминаниями, говорили о патриотизме, мужестве и любви к Родине.

Минутой молчания присутствующие почтили память героев, вставших на защиту отеческой земли во время необъявленной войны против мирного населения Донбасса. Участники митинга возложили цветы к мемориалу павших воинов-защитников, в честь которых был дан оружейный залп.


На следующий день в Иловайске с концертной программой, приуроченной ко Дню освобождения города, выступил ансамбль русской песни «Ярило» из Московской области. В честь защитников республики, положивших жизни на алтарь свободы и независимости мирного населения, прозвучали военно-патриотические песни и инструментальные композиции.

По материалам газеты «Панорама»

     ЧИТАЙТЕ:   Другие новости Иловайска сегодня


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!