Харцызск сегодня Города-спутники Новости Иловайска До конца года в Иловайске восстановят разрушенный Украиной детский сад


Детский сад в селе Зеленое вблизи Иловайска, разрушенный Украиной вследствие военной агрессии и не работавший с 2014 года, возобновит прием детей к концу 2020-го года.

Ремонт детского сада в Иловайске


Из-за повреждений с 2014 года детский сад не работал и жители села вынуждены были возить детей в расположенный рядом Иловайск, а некоторые даже в Харцызск.

- Зеленовский детский сад был поврежден во время боевых действий в 2014 году. Были выбиты стекла, повреждена кровля и тепловой контур, были и другие серьезные повреждения. В 2016 году была восстановлена кровля и оконные блоки, а 30 сентября этого года начались завершающие ремонтные работы, – сообщили в администрации Иловайска.

На данный момент идет замена всех коммуникаций, проводятся внутренние отделочные работы. Уже завершен ремонт в отдельно стоящем здании котельной, куда были завезены два отопительных котла. Сметная стоимость ремонта составила 8 млн. рублей.


Когда детсад начнет работать, есть вероятность того, что даже жители Иловайска, кто поближе живет, будут возить детей в него.

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

В Иловайске завершено восстановление уличного освещения

В Иловайске прошел День гордости, славы и отваги


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!