Детский сад в селе Зеленое вблизи Иловайска, разрушенный Украиной вследствие военной агрессии и не работавший с 2014 года, возобновит прием детей к концу 2020-го года.
Из-за повреждений с 2014 года детский сад не работал и жители села вынуждены были возить детей в расположенный рядом Иловайск, а некоторые даже в Харцызск.
- Зеленовский детский сад был поврежден во время боевых действий в 2014 году. Были выбиты стекла, повреждена кровля и тепловой контур, были и другие серьезные повреждения. В 2016 году была восстановлена кровля и оконные блоки, а 30 сентября этого года начались завершающие ремонтные работы, – сообщили в администрации Иловайска.
На данный момент идет замена всех коммуникаций, проводятся внутренние отделочные работы. Уже завершен ремонт в отдельно стоящем здании котельной, куда были завезены два отопительных котла. Сметная стоимость ремонта составила 8 млн. рублей.
Когда детсад начнет работать, есть вероятность того, что даже жители Иловайска, кто поближе живет, будут возить детей в него.
СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:
ТЕМЫ ДНЯ
- В большом Харцызске построят 8 спортплощадок
- Возможно ли соблюдать предписанные правила безопасности в Донбассе
- ТВ Сфера городские новости
- Денис Пушилин впечатлён подходом нижегородских специалистов к благоустройству Харцызска
- «Промсвязьбанк» в Харцызске приступил к работе. Какие услуги доступны
- Потеря Песок, это серьёзное стратегическое поражение киевского режима в Донбассе
- С мая 2022 на Украине вырос уровень преступности
- У жителя Харцызска полицейские изъяли гранату