Харцызск сегодня Города-спутники Новости Иловайска В День города, Иловайск обрёл свой Гимн


Основные мероприятия для жителей Иловайска, посвященные 152-летию города, состоялись 4 сентября, а накануне прошло торжественное мероприятие в Доме науки и техники, в которой принял участие председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка и депутаты, глава администрации города Иловайска Руслан Дудников, общественники и жители города.

Иловайск, День города


«Иловайск — довольно молодой город, который, однако, уже имеет славную историю побед. Недаром День города отмечается 4 сентября, поскольку именно в этот день в 1943 году он был освобождён от немецко-фашистских захватчиков. Это одна из важнейших дат, и я искренне рад, что горожане относятся к ней с таким огромным уважением. Этот день по праву можно считать вторым днём рождения города, ведь именно с этого дня начался новый виток в истории непокорённого Иловайска.

К сожалению, в 2014 году Иловайску пришлось снова столкнуться лицом к лицу с военной агрессией, и дети, внуки, правнуки советских воинов-освободителей сумели повторить их героический подвиг. Сегодня в Иловайске больше не звучат выстрелы, а город восстанавливается и крепнет.

Я бы хотел отдельно поблагодарить тех людей, которые ежедневно обеспечивают функционирование города как системы. Это очень важно.

Дорогие друзья! С праздником вас, вы — настоящие герои. Процветания Иловайску, благополучия его жителям и, конечно же, всегда мирного неба над головой!», — сказал председатель Народного Совета Владимир Анатольевич Бидёвка.


За многолетний добросовестный труд, а также по случаю празднования Дня города Иловайска Владимир Бидевка вручил представителям руководства города и общественникам почетные грамоты.

Во время праздничного концерта был презентован гимн Иловайска. Музыку к гимну написал сотрудник театра, композитор, заслуженный работник культуры ДНР Михаил Хохлов, исполнителем стал артист-вокалист муздрамы Алексей Аносов. Авторство стихов принадлежит коллективу донецких поэтов.

Праздничные мероприятия в День рождения Иловайска вовлекли всех жителей города. На площади у Дома науки и техники детвора увлеченно участвовала в различных конкурсах с участием аниматоров, прыгала на батутах. Самые активные ребята получили подарки от общественного движения «Донецкая Республика».


Народные гуляния прошли в парке, праздничный вечер продолжился выступлением городских творческих коллективов и артистов Донецкой Народной Республики. В финале вечера выступили вокалистки Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра им. М.Бровуна Наталья Качура и Маргарита Лисовина. Завершился День города праздничным салютом под гимн Иловайска.

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!