Харцызск сегодня Города-спутники Новости Иловайска В ЛРП «Зуевский» готовятся к зиме


Сухой октябрь добавил золотых красок в нашу жизнь. Осенний пикник на природе вызывает особенное чувство: в яркий солнечный день так здорово любоваться желто-багряной осенней палитрой родных ландшафтов.

ЛРП Зуевский


В РЛП «Зуевский» и сейчас приезжают туристы, чтобы провести на свежем воздухе выходной. Однако их число не сравнить с летним наплывом. И в это относительно теплое затишье сотрудники отдела охраны природно-заповедного фонда ландшафтного парка наводят порядок в зонах отдыха, готовя территорию к будущему рекреационному периоду.

В первую очередь было необходимо позаботиться об оборудовании, которое потребовало некоторого ремонта. Сотрудники покрасили столы и лавочки, накрыли беседки шифером. В общей сложности выкрашено, покрыто и отремонтировано 25 беседок в зонах отдыха «Водный каскад» и «Речная».

А еще приведены в порядок санузлы на территории зон отдыха. В конце июля в зоне отдыха «Водный каскад» случился неприятный инцидент: нерадивые туристы «забили» до верха туалет мешками с пластиковыми бутылками и пищевыми отходами, после чего сотрудники парка его закрыли, так как пользоваться им было нельзя. Спецмашиной выкачать этот мусор невозможно, а подручными средствами не получилось.

Служба охраны заблокировала дверь в туалет и вывесила объявление: «Уважаемые отдыхающие! Приносим свои извинения за временные неудобства, которые создали ВЫ себе сами! Нерадивые туристы решили выбросить мешки со своим мусором в туалет, чем заблокировали его работу. Достать этот мусор у нас нет возможности. Если не умеете пользоваться благами, сделанными для вас бесплатно, и не цените чужой труд — тогда ТЕРПИТЕ!!!».

http://xvesti.ru/images/stories/2021/kh-news/017/zuevskij-2.jpg

И вот нынешней осенью нашлись добровольцы, которые согласились вручную достать этот мусор, чтобы в новом рекреационном сезоне санузел функционировал. При этом администрация парка предупреждает всех отдыхающих: «Уважайте труд сотрудников парка! Если повторится подобное нарушение, то никто ничего уже чистить не будет. Санузлы будут просто ликвидированы».

После очистки и мелкого ремонта санузлы во всех зонах отдыха были побелены и выкрашены.

Теперь с приходом весны у работников парка будет больше времени заняться другими полезными делами в канун теплого периода 2022 года.

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!