Харцызск сегодня Города-спутники Новости Иловайска Почему в Иловайске несколько дней не будет воды


С того момента, как киевский режим заблокировали работу канала Северский Донец - Донбасс в Иловайске начались проблемы с централизованным водоснабжением. Воды в кранах у иловайчан не было сутками. Тогда было решено запитать Иловайск от водных сетей Харцызска.

Иловайск сегодня

Однако давно не использовавшаяся труба, по которой вода подавалась из Харцызска в Иловайск, оказалась сильно изношена. На подмогу пришли нижегородские шефы, которые взяли на себя финансирование работ по замене 1400 метров самого проблемного участка магистрали. Плюс ко всему водные сети Иловайска переданы, наконец, на баланс государственного предприятия «Вода Донбасса». Так что вот уже почти 3 месяца вода в Иловайск подаётся без сбоев, хотя и по графику, в котором, кстати, на ближайшие 3 дня предусмотрены изменения. Глава администрации города Иловайска Руслан Дудников объяснил причины.


Подробности в телесюжете ТВ СФЕРА




Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!