Харцызск сегодня Города-спутники Новости Иловайска Обстрел Иловайска: повреждены админздания, поворотный круг и Ж/Д вагоны


Ряд объектов железнодорожной инфраструктуры повреждены ночными обстрелами из реактивных систем залпового огня в Иловайске. О последствиях попаданий рассказали в  Донецком агентстве новостей.

Обстрел Иловайска

Город железнодорожников подвергся ударам в ночь на воскресенье, ориентировочно с 23:00 по 23:10. В направлении Иловайска было выпущено семь реактивных снарядов. На территории депо обнаружено как минимум четыре новых воронки. Два попадания пришлись в поворотный круг, служащий для разворота локомотивов — чуть ли не единственный в регионе — а также здание управления механизмом, оно уничтожено. В момент обстрелов там никого из сотрудников железной дороги не было.

Еще обстрелами повреждены различные административные здания, поезда, яма для ремонта локомотивов, рельсы, перрон. Повсюду разбросаны стекла, строительный мусор, найдены и осколки снарядов, похожие на фрагменты ракет установок HIMARS, которыми армия Киева регулярно бьет по гражданским объектам в Донбассе.

Обстрел Иловайска

Обстрел Иловайска

Ночью, через некоторое время после обстрела мэр Иловайска Руслан Дудников заявил, что пострадавших в результате удара не зафиксировано, жилая застройка не пострадала.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!