Харцызск сегодня Города-спутники Новости Иловайска Иловайск отделили от Харцызска


31 марта на пленарном заседании Народный Совет принял закон об образовании в ДНР городских и муниципальных округов, на котором Иловайск отделили от Харцызска и образовали в отдельный городской округ Иловайск.

Иловайск стал самостоятельным городом

31 марта, в рамках внеочередного пленарного заседания весенней сессии 2023 года Народного Совета Донецкой Народной Республики II созыва депутаты рассмотрели проект закона «Об образовании на территории Донецкой Народной Республики городских и муниципальных округов, установлении их границ».

С докладом перед парламентом выступил представитель Главы ДНР в Народном Совете Алексей Сухинин. Законопроектом образуются городские и муниципальные округа, а также устанавливаются их границы.

Таким образом, на территории ДНР образуются следующие городские округа:

1) городской округ Горловка;

2) городской округ Дебальцево;

3) городской округ Докучаевск;

4) городской округ Донецк;

5) городской округ Енакиево;

6) городской округ Иловайск;

7) городской округ Краматорск;

8) городской округ Макеевка;

9) городской округ Мариуполь;

10) городской округ Снежное;

11) городской округ Торез;

12) городской округ Харцызск.

Закон Донецкой Народной Республики «Об образовании на территории Донецкой Народной Республики городских и муниципальных округов, установлении их границ» принят в двух чтениях в целом и вступает в силу со дня его официального опубликования, т.е. с 31 марта 2023 года.


Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!