ЛЮБОВЬ ПОВЕРНУЛАСЬ КО МНЕ ЗАДОМ

Эти слова из песни «Ляписа Трубецкого» особенно подойдут для тех украинцев, чьи устремления были направлены в строну России, в сторону развития отношений с некогда братским народом. Президент Янукович убедил регионалов единогласно поддержать курс на евроиинтеграцию. Чем он их убеждал, пока остается тайной, но после короткого разговора даже ярые сторонники Таможенного Союза, среди которых Нестор Шуфрич, Владислав Лукьянов и другие, понуро согласились его поддержать.

Народные депутаты Украины фракции Партии регионов единогласно проголосуют за все евро-интеграционные законы. «Мы вышли с тем, что мы единогласно голосуем. Все, другого пути нет. Мы выбрали путь для Украины, и мы за это несем ответственность», — сказал регионал Владимир Макеенко журналистам после совещания фракции Партии регионов, в котором принимал участие Президент Украины. Одним из таких законов будет закон о сексуальных меньшинствах. Глава фракции ПР Александр Ефремов считает, что принятие законопроекта о борьбе с дискриминацией сексуальных меньшинств поспособствует подписанию соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. По словам Ефремова, если не проголосовать за этот закон, дополнительно не будут привлечены на сторону Украины голоса евродепутатов. «И несмотря на то, что в настоящее время голосов для принятия этого законопроекта в парламенте нет, его надо принимать. В нем нет ничего страшного...», - отметил Ефремов.

ТЕПЕРЬ ГЕРОЕВ БУДУТ ИСКАТЬ СРЕДИ ГЕЕВ

Интернет-издание «Новости Донбасса» в тесной связке с посольством США на Украине скоро предоставит вниманию зрителей передачу о жизни ЛГБТ-сообщества в нашем регионе. В беседе с корреспондентом радио «Свобода» главный редактор издания Алексей Мацука сожалеет о нехватке информации о лесбиянках, геях, бисексуалах и трансгендерах. Он считает, что информацию о них местные СМИ искажают.. В первой части, новой программы будут рассказывать о каком-нибудь представителе ЛГБТ или о человеке, лояльно к ним настроенному. Будет предоставлена площадка для историй о себе или своих партнёрах, о проблемах с гражданами, властями. Во второй части журналисты будут сообщать новости из жизни геев и лесбиянок Донецкой области, Донбасса и Украины. Алексей Мацука посетовал на то, что имеется нехватка героев. И журналисты собираются их искать. В учебных заведениях, на улицах, в социальных сетях. Ещё он добавил, что главной задачей редакции видит «снижение уровня стигмы и повышение осведомленности населения о ЛГБТ-сообществе». Премьера программы состоялась 6 сентября.  Просмотрев эту передачу «Вестник Харцызска» был в шоке.

УКРАИНСКИЕ  ПОЕЗДА САМЫЕ ПОЕЗДАТЫЕ В МИРЕ

А Россия отказалась их покупать. Единственный в Украине Крюковский вагонный завод перешел на трехдневный режим работы. Кроме того, на предприятии планируют провести сокращение штата. Виной тому — торговая война с Россией. Поэтому с 1 сентября это предприятие работает по три дня в неделю, а когда заработает на полную мощность — не известно. Для начала планируется уволить 200 человек из числа контрактников и пенсионеров. Работники же предприятия поговаривают о значительно большем числе людей, которых собираются уволить. Ещё рассказывают о том, что грузовые вагоны на предприятии теперь не изготавливают и не закупают сырьё для их производства.

7 И 8 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ГОРОДА, А НЕ ПИВНОЙ ФЕСТИВАЛЬ!

В этом году праздничные мероприятия омрачатся погодой — на днях температура опустится ниже отметки 6 градусов в ночное время. Холодный арктический циклон и осенний сырой воздух накроют нас дождями на целую неделю. О том, куда можно сходить в этот праздничный день, вы прочитаете на странице Харцызск. День города праздничные мероприятия. Главное — провести этот день с пользой для себя любимого, своей семьи и своего здоровья, а не превратить праздник в пивной фестиваль со всеми вытекающими последствиями.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!