Харцызск сегодня Новости из первых уст Праздник Победы в Зугрэсе.


День Победы в Зугрэсе.9 мая жители города Зугрэса отметили  праздник Великой Победы! На торжество собрались многочисленные колонны от предприятий и учебных заведений города.

Программа празднования Дня Победы была насыщенной. Сначала колонны проследовали на митинг. В этом году он был не совсем обычным. Впервые за 70 лет в городе Зугрэсе, вместе с ветеранами Великой Отечественной Войны, прошли участники акции "Бессмертный полк" с портретами солдат Великой Отечественной и ребят из армии ДНР, которые самоотверженно защищали нашу землю.

Бессмертный полк в Зугрэсе.Зугрэс. Бессмертный полк.







Колона бессмертного полка.

После митинга на главной площади города Зугрэса праздник продолжился, начались народные гуляния. Уже не первый год администрация города предлагает жителям попробовать полевую кухню (то, чем питались наши ветераны в годы войны). После нескольких часов перерыва начался концерт с обширной программой: на сцене выступали воспитанники вокальной студии "Джем", ученики школы искусств, музыкальный коллектив бандуристов "Надежда", молодежный коллектив современного танца "Орион", музыкальный коллектив "Созвучные" и другие творческие коллективы города.

Зугрэсовцы  высоко оценили подготовку и проведение мероприятия.

ОО "Молодая Республика" города Зугрэса поздравляет всех с праздником Великой Победы! Наш земной поклон тем, кто сражался на фронтах Великой Отечественной, вынес годы оккупации и ад концлагерей, кто поднимал из руин и возрождал родной край.

По материалам группы ВК ОО "Молодая республика", Зугрэс.

Советуем ознакомиться: В Зугрэсе День Победы отметили с размахом. Видео.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!