script:
Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска В Харцызске коммунальщики утепляют подвалы и просят жителей помочь


Харцызск Сегодня. Зима в этом году не дает расслабиться ни на минуту. Суровые морозы, которые уже успели доставить немало хлопот жителям Харцызска, проверяют на прочность не только людей, но и городские коммуникации. Сейчас главная угроза комфорту горожан прячется в подвалах многоэтажек: ледяной воздух, проникающий сквозь щели, может в считанные часы вывести из строя водопроводные и тепловые сети. Чтобы не допустить массовых порывов и коммунального коллапса, Харцызский филиал ЕРФУ МКД начал срочную операцию по спасению «здоровья» наших домов.

Харцызск, утепление подвалов

Специалисты предприятия сейчас работают буквально на износ. На сегодняшний день оперативные группы уже успели утеплить подвальные помещения в 36 многоквартирных домах нашего округа. Работа продолжается в усиленном режиме, однако масштаб задач огромен, а мороз не ждет. Именно поэтому коммунальные службы обратились к жителям Харцызска с просьбой о помощи. В одиночку справиться с таким объемом работ в кратчайшие сроки крайне сложно, но вместе мы можем значительно ускорить этот жизненно важный процесс.

Как каждый из нас может помочь своему дому?

Во-первых, материалами. Не спешите выбрасывать старую ветошь, изношенные одеяла или куски плотной ткани. То, что кажется мусором, в текущих условиях является отличным подручным утеплителем. Если у вас есть такие вещи, они могут стать надежной «шубой» для замерзающих труб в вашем подвале.

Во-вторых, физической помощью. Если вы мужчина, обладаете свободным временем и желанием помочь, ваши руки будут неоценимы. Заделка щелей, помощь в монтаже утеплителя — это работа, которая под силу многим, и она существенно разгрузит профессиональные бригады, позволяя им охватить больше адресов.


В-третьих, простым вниманием. Это под силу каждому. Просто проверьте подвал своего дома. Видите открытый люк, незакрытую дверь или разбитое стекло в продухе, откуда свищет ледяной ветер? Не проходите мимо! Плотно закройте дверь или немедленно сообщите о проблеме в свою управляющую компанию или диспетчерскую службу. Ваша бдительность может предотвратить серьезную аварию, из-за которой без воды или тепла может остаться целый подъезд.

Давайте вспомним, что Донбасс всегда славился своей сплоченностью. Сегодня тепло и вода в ваших квартирах зависит не только от работы котельных и насосных, но и от того, насколько надежно защищены трубы в наших подвалах. Любая посильная помощь — будь то старое одеяло или вовремя закрытая дверь — это вклад в общую безопасность и комфорт. Не оставайтесь в стороне, ведь забота о доме начинается с каждого из нас!


Добавим, ранее РИА «Харцызск Сегодня» информировал, что Харцызск стал центром внимания республиканских властей. В ходе рабочей поездки Глава ДНР Денис Пушилин провел совещание в городской администрации, где одной из самых острых тем стала ситуация на заводе «Силур».

© Алина ЛЮТИКОВА, «Харцызск Сегодня». Фото: архив администрации Харцызска.

СМОТРИТЕ ДАЛЕЕ:

Приведет ли новая стратегия развития «Силура» к положительному результату

Харцызску приготовится к ледяному дождю и предстоящему гололёду

Другие актуальные новости и события в Харцызске за сегодня



РЕКЛАМА

 Ведический психолог • Целитель • Энергопрактик

 Помогу:

 — убрать болезни (в т. ч. хронические недуги и онкологию);

 — выйти из длительного стресса и затяжной депрессии;

 — обрести гармонию и уверенность;

 — вернуть вкус к жизни;

 — найти любовь;

 — наладить финансы;

 — найти внутренний баланс и «настроить компас» ценностей.

 Запись к психологу на консультацию: + 7 949 561 54 17, Максим. По номеру телефона есть мессенджеры. Пишите и звоните прямо сейчас!


СМИ Харцызска


НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА НА ТВ

Харцызск. Главное

Харцызск. Главное.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2026  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!

https://www.paneraireplica.co