Осенний бал в ОШ № 19.Кто сказал, что старые традиции это плохо? Ведь замечательно, когда есть свои интересные обычаи.

Такая традиция давно существует в Харцызской общеобразовательной школе № 19 Донецкой Народной Республики п.Горное. Уходя на осенние каникулы, здесь проводится праздник «Золотая осень». В этом году 9-А класс (кл. рук.Маханько Г.В.) был ответственным за это мероприятие. Ребята очень серьёзно подошли к этому вопросу: украсили зал, подготовили литературную композицию, провели интересные конкурсы. Ещё раз все могли услышать замечательные лирические строки об осени Ф. Тютчева, И. Бунина, А.Пушкина, К.Паустовского, И Соколова-Микитова. А сколько было желающих принять участие в разнообразных викторинах, аукционах! И естественно, были избраны почетные «Король осени» и «Королева осени». Хочется отметить особо тёплую, эмоционально-радостную атмосферу, которая царила на празднике. Все присутствующие отметили, насколько дети скучали по праздникам, весельем, хорошим настроением. Песни, звучащие на осеннем балу, дети пели вслух вместе с их исполнителями. По мнению гостей, это стало одной из изюминок праздника.

Пусть и подошел к концу осенний бал. И пусть за окном накрапывает дождик, дует ветер, шуршат опавшие листья, но настроение в школе №19 прекрасное. Ребята готовы с новыми силами приступить к занятиям в следующей учебной четверти.

Маханько Г.В.,

учитель русского языка и литературы


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!