Харцызск сегодня Новости из первых уст Украинские СМИ перевернули сюжет ТВ Сфера с ног на голову


О чем лгут украинские СМИУкраинские СМИ, в рамках информационной войны, перевернули сюжет ТВ Сфера о необходимости своевременной оплаты за вывоз мусора, с ног на голову.

В репортаже журналисты телеканала ТВ Сфера с целью мотивации населения к своевременной оплате коммунальных услуг  обратили внимание жителей Харцызска на возможность срыва графика вывоза мусора, что может привести к «мусорному коллапсу». У тех, кто смотрел сюжет, никакого недопонимания не возникло, тем более что представители ООО «Эко-Альянс» прокомментировали, как организована работа по реструктуризации задолженности и индивидуальному подходу к каждому случаю.

Ложь от украинских СМИВ варианте же, распространенном в украинских СМИ, зацепились за выражение «мусорный коллапс» и, хоть частично процитировали представителей «Эко-Альянса», сославшись на телеканал ТВ Сфера, но ссылку на видеорепортаж не разместили, украсив свою компиляцию пропагандистским выводом «В оккупированных городах «ДНР» назревает «мусорный коллапс». Население не хочет платить за вывоз ТБО». И растиражировали свою выдумку везде, где смогли. Причем ссылку на сюжет не опубликовали, ограничившись лишь стоп кадром из видеоматериала в качестве иллюстрации к статье.

Рядовой пример маленькой лжи в большой информационной войне, ведущейся против Республики. Это при том, что весь пласт проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве как ДНР, так и Украины, назрел лишь потому, что не решался все 25 лет её независимости.

Новости по теме: Харцызск снова в центре внимания украинских СМИ

Министерство строительства и ЖКХ ДНР отреагировало на информацию о ситуации с вывозом мусора в Харцызске, распространённую в апреле украинским новостным интернет-пространством. Ситуация была изучена.

По состоянию на 1.04.2016 г. оплата населением услуг ООО «Эко-Альянс» по вывозу мусора составляет 90%. Это довольно-таки хороший показатель. Да и вывоз мусора в Харцызске осуществляется согласно утвержденному графику. И «мусорный коллапс» городу не грозит.

«Эко-Альянс» проводит информационно-аналитическую работу по снижению дебиторской задолженности, которая накопилась за предыдущие годы Потребителей-должников письменно уведомляют о погашении задолженности и обязательной оплате текущих платежей. Заключаются договора рассрочки по погашению задолженности. Проводятся рейды с целью выявления внедоговорных отношений.

Задолженность по выплате заработной платы работникам предприятия отсутствует.

Вывоз твердых бытовых отходов в городе находится на постоянном контроле администрации г. Харцызска.

Несвоевременность оплаты населением коммунальных услуг – это серьезный фактор, с которым приходится сталкиваться предприятиям коммунальной сферы. Поэтому обращаем ваше внимание на необходимость своевременно и в полном объёме оплачивать коммунальные услуги.

Напомним, это уже не первый информационный вброс от украинских коллег. Харцызск регулярно, минимум раз в неделю фигурирует на страницах украинских СМИ. Чаще всего речь ведется о переброске в город техники, горюче-смазочных материалов и боеприпасов со стороны России.

Харцызск вброс фейк укрСМИ

Другие разоблачения

Разоблачение украинских СМИ о прибытии танков в Харцызск

Харцызск снова в центре внимания украинских СМИ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!