Харцызск сегодня Новости из первых уст Захарченко намерен провести проверку законности приватизации ХТЗ


Законность приватизации ХТЗГлава ДНР Александр Захарченко намерен провести проверку законности приватизации Харцызского трубного завода, который входит в бизнес-империю Рината Ахметова. Об этом он заявил, общаясь с журналистами в Донецке.

"Мы должны взвешенно подойти вообще к приватизации этих предприятий. Я хочу, например, посмотреть документы, на каких основаниях ХТЗ был приватизирован, по каким законам завод был потом куплен или продан. В дальнейшем, я более чем уверен, что Россия нас не оставит. И в перспективе, когда мы все-таки найдем возможность быть официально признанными, мы этот завод вернем в национальную собственность", - сказал в интервью Александр Захарченко

Глава республики отметил, что продукция такого крупного предприятия, как Харцызский трубный завод, "востребована во всем мире, в том числе и в Российской Федерации".

"А вот огульно подходить нельзя. Было бы мое личное желание – в первый день бы все национализировали. Но надо думать", - сказал Захарченко, отметив, что на предприятиях группы СКМ работает много людей, которые получают там зарплату.

Харцызский трубный завод в мирное время был одним из лидеров в СНГ среди производителей труб большого диаметра. На данный момент завод из-за трудной ситуации с логистикой у ХТЗ проблемы в его работе.

Напомним, ХТЗ входит в состав Дивизиона стали и проката ООО "Метинвест Холдинг" - управляющей компании группы "Метинвест", занимающейся горно-металлургическим бизнесом группы СКМ украинского предпринимателя Рината Ахметова.

Рубрика: Новости из первых уст

Захарченко ХТЗ приватизация национализация проверка

Другие материалы рубрики

Украинская пропаганда: власти ДНР отключают Харцызск от водоснабжения

Жительница Иловайска: как мы спасались от войны в Славянске

В ДНР возобновлено движение пригородного поезда между Иловайском и Ясиноватой


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!