Харцызск сегодня Новости из первых уст Депутат Харцызского горсовета Александр Фирсов рассказал о проделанной работе.


Депутат Харцызского горсовета Александр Фирсов Недавно депутат Харцызского городского совета Александр Фирсов отчитался перед избирателями за три года депутатской работы. Встреча прошла в конференц-зале дворца культуры города Харцызска и началась с того, что 41 член Партии регионов получил новенькие членские билеты. Их вместе с А.А.Фирсовым вручил секретарь городского совета, председатель ХГО Партии регионов Игорь Колодий.

Далее Александр Алексеевич кратко рассказал, как он трудился на благо громады в местной Раде.

Отметим, А.А.Фирсов избран депутатом Харцызского городского совета 31 октября 2010 года по партийным спискам партии «Сильная Украина». А после ее роспуска 3 августа 2013 года стал членом Партии регионов.

«Депутат городского совета — это общественная работа, поэтому заработную плату за работу в Харцызском городском совете я не получаю, — напомнил избирателям Александр Алексеевич. — Мое основное место работы: Торговый Дом «Еленовская мука» — предприятие, которое я возглавляю с 1996 года»,

В своем отчете депутат указал: «Перед выборами в Харцызский городской совет избиратели (округ №7, центр Харцызска) просили:

— провести ремонт крыш домов 82, 84, 86 по улице Октябрьской, домов 2, 4 по переулку Склярова, домов 83, 85, 87, 88, 90 по улице Краснознаменском; продолжить ремонт Дворца культуры, детского сада "Орленок", школы искусств, УВК №1, ОШ №2; убрать антенну с крыши дома 84 по улице Октябрьской и сделать детскую площадку во дворе; убрать сухие деревья по -у;лице Октябрьской.

Все эти, а также много других просьб выполнены, но в этом нет моей заслуги, поскольку работы проводились по инициативе городского головы В.В.Дубового, его заместителей, народного депутата Украины В.В.Лукьянова и предприятий — социальных партнеров городского совета. Мое участие в решении этих вопросов заключалось в том, чтобы своим голосом поддерживать решения городского совета о выделении денежных средств.

С ноября 2010 года я принял участие в 43 из 45 сессий Харцызского городского совета, в 34 из 36 заседании постоянных комиссии городского совета, где внимательно изучал все вопросы и  вносил предложения. Основное внимание я сосредоточил на профильных вопросах, которые выносились на комиссии по бюджету,  секретарем которой я являлся.

С 21 августа 2013 года я  являюсь председателем постоянной комиссии по вопросам законности, депутатской деятельности, СМИ, административно-территориального устройства и современным моделям регионального развития Харцызского городского совета. Кроме того, в период с ноября 2010  года по настоящее время:

— ко мне обратилось более , ста жителей Харцызска. В  50% случаев удалось помочь.  Были даны консультации по юридическим вопросам,

— написано 35 депутатских обращений по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, медицины, правовой защиты;

— посетил  24 неблагополучные семьи, изучил условия воспитания детей;

— посетил на дому 27 инвалидов во всех населенных пунктах большого Харцызска;

— дважды посетил все школы большого Харцызска с проверкой на предмет готовности к новому учебному году;

— оказал содействие в организации «Дома милосердия» в Зугрэсе;

— добился освобождения из психиатрической клиники закрытого типа с последующей передачей в реабилитационный центр инвалида с безопасным для окружающих психическим заболеванием:

— организовал установку нового балконного блока для инвалида 1 группы в доме №1 м-на Металлургов;

— организовал бесплатное получение лекарств для ребенка-инвалида по государственным программам на общую сумму 265 000 гривен;

— построил бесплатную детскую площадку в районе бывшего кинотеатра «Русь»,

— провел две встречи со старшеклассниками о профессиональной ориентации;

— провел 6 семинаров на тему «Финансовая грамотность»,

— стал спонсором фестиваля EXTREME DAY, трех турниров по боксу, турнира по армрестлингу. двух турниров по гандболу;

— организовал доставку и бесплатно раздал нуждающимся 18 тонн овощей;

— провел конкурс поделок из макаронных изделий «Весело и вкусно»,

спонсировал выставку народных промыслов на День города  Харцызска;

организовал фотовыставку «История Харцызска в фотографиях из семейных альбомов».

В оказании материальной помощи в большинстве случаев я отказывал, так как занимаюсь благотворительностью через общественные организации, на учетах которых состоят нуждающиеся, и где хорошо знают их нужды, а именно:

— территориальный центр обслуживания инвалидов,

— детский приют,

— детский дом семейного типа «Колыбель Иисуса»,

— христианский реабилитационный центр при миссии «Дорога к сердцу»,

- городское общество инвалидов «Искра».


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!