Харцызск сегодня Новости из первых уст Харцызяне на «Дне Бородина»


Харцызские активистыХарцызские активисты — Анна Артеева и Андрей Пометун, при поддержке Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР отправились на военно-патриотический фестиваль «День Бородина – 2017» в Московской области .


С 1 по 3 сентября в деревне Бородино Московской области проходит ежегодный Международный военно-исторический фестиваль «День Бородина – 2017».

Помимо представителей ДНР в мероприятии примут участие военно-исторические клубы наполеоновской эпохи из России, ближнего и дальнего зарубежья.

Полная программа военно-исторического фестиваля, посвященного 205-й годовщине Бородинского сражения, рассчитана на несколько дней: с 31 августа по 8 сентября 2017 года.


Помимо зрелищных эпизодов «живой истории» в программе фестиваля запланированы мемориальные мероприятия у Главного монумента на Батарее Раевского и памятника «Мертвым Великой армии» в Шевардино, XXI Международная научная конференция «Отечественная война 1812 года. Источники. Памятники. Проблемы» и торжественные мероприятия ко Дню Воинской славы России.

Администрация города Харцызска

Рубрика: Новости из первых уст

Другие публикации рубрики:

Теперь в Зугрэсе за Интернет можно платить без комиссии

Куда делся отрезок зуевской газовой трубы

Информационная провокация: остановка шахт и собственная валюта ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!